Консультация венеролога /

Анализы на зппп — вопрос №2219041

Здравствуйте! 15 и 22 марта был половой акт, орально без презерватива, классический в прервативе. На 27 день после па (10 апреля) сдал анализы гемотесте: сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) и сифилис RPR (п/кол); на 43 день после па (26 апреля) сдал в гемотесте анализы: сифилис TPHA (п/кол) и 13 иппп (кол., пцр); на 77 день после па (30 мая) сдал в гемотесте анализы: ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C, ранний скрининг ( вич и гепатиты методом пцр, сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) методом иммунохемилюминесцентного анализа; на 93 день после па (22 июня) сдал в гемотесте на анализ среднюю порцию утренней мочи на пцр исследование-трепонема, днк, моча, кач. Все результаты анализов отрицательные. Но на головке полового члена появились высыпания и в районе лобка появилось какое-то темное пятно (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, можно ли успокоиться и не переживать что у меня сифилис и(или) другие зппп?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет. На данный момент только паховая грыжа.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения в описанной Вами ситуации был только сифилисом, герпесом, гонореей и хламидиозом.
ВИЧ и вирусные гепатиты В, С так не передаются.
По срокам Вы можете полностью исключить заражение всеми этими инфекциями.
Больше пересдавать анализы не требуется, результат останется неизменным.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо! А что скажите по поводу высыпаний и пятна? Фото прикрепил.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, фото прикрепились позже моего ответа, поэтому сразу не увидела.
На коже вероятностнее всего какое-то бытовое повреждение, это не элемент сыпи.
На половом органе баланопастит.
На область поражения наносите баланекс гель 2 раза в день 10 дней, половой покой.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на воспалённую родинку. Вам нужно у дерматовенеролога провести дерматоскопию.
Высыпаний на половом органе не вижу, нет фото.
На сифилис, гепатиты В и С требуется пересдача через 3 и 6 месяцев от контакта. А ПЦР соскоб или Андрофлор комплекс Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо! А что скажите по поводу высыпаний и пятна? Фото прикрепил.
Клиент
Галина Александровна, сдавал 13 иппп, пцр, соскоб.
Уролог, Андролог
Посмотрела фото высыпаний. А зуд, жжение присутствует? Сейчас половой партнёрши у Вас нет?
Клиент
Галина Александровна, сейчас партнерши нет. Где высыпание, зуда и жжения нет, только иногда у наружного отверстия мочеиспускательного канала чуть жжет, не при походе в туалет.
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем гель Баланекс 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете успокоиться, Все инфекции отрицательные
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Орально незащищенном контакте есть риск заражения гонореей, хламидией, сифилисом
Сифилис можно исключить.
Андрофлор сдайте с уретры
На фото баланопостит
Избегайте трений
Половой покой до нормализации состояния
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дн
На животе на травмированное образование похоже
Наружно мазь левомеколь попробуйте
Потом после заживления если не отпадёт,осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По анализам вы все исключили.
Есть ли зуд или жжение? И как давно эти высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, где высыпание, зуда и жжения нет, только иногда у наружного отверстия мочеиспускательного канала чуть жжет. Высыпания появились около недели.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю неспецифический баланопастит.
Ванночки с фурацилином 10 минут 10 дней.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Далее Бепантен крем 2 раза в день 14 дней .
Желательно сделать Андофлор комплекс из уретры.
Перед анализом 3-4 часа не мочится.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста