Пленки в глазах

Вчера лопнул сосуд небольшой в глазу , сделал фото чтобы посмотреть , и заметил какие-то белые пленки по окружности глаза , сделал фото второго глаза там тоже они есть . У офтальмолога был последний раз меньше года назад - он говорил что очень сухие глаза капай капли . А что за пленки ? Или это просто отражение света ? Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Фото не прогрузились пока.
Подскажите пожалуйста, работа связана с компьютером? Много времени в телефоне проводите в течение дня?
Есть сейчас какие-то жалобы?

Арина Игоревна,
Да много / ну это видимо просто отсвет )

Арина Игоревна,
Сделал еще одно фото / там снова эти плоски - но уже другие

Арина Игоревна,
Сосуды в глаза очень редко лопаются / пару дней назад голова болела , что-то нужно делать или сам пройдут просто ? Спасибо

Принятый ответ

По поводу пленок - это слезный мениск( то есть уровень слезы), если я верно поняла про что вы имеете ввиду)
А капельки прокапать курсом месяц рекомендую: стиллавит или ретинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день. Если сухость сильная, на ночь можно добавить видисик гель.
Конечно меньше сидеть за компьютером/телефоном не получится, но вот меньше под кондиционером проводить(он очень сушит воздух) и наладить домашний микроклимат -влажность поддерживаем увлажнителем на уровне 40-60% порекомендую. Сделать это несложно)
По поводу сосудов - такое маленькое, как сейчас пройдет само как синячок, рассосется, а если будет больше, то можно хилопарин комод по капле 3 раза в день до рассасывания прокапывать в дальнейшем.
И последите за артериальным давлением, раз такие эпизоды не редкость.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Теперь могу объективно ответить. Белые пленки, как Вы написали, это перераспределение пигмента в радужке. Это нормальное состояние. Радужка у нас не полностью однородная. За это не переживайте.
Учитывая покраснение в глазу порекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. А также нужны капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Сейчас объясню почему . Декспантенол восстанавливает передний отрезок глаза, а гиалуроновая кислота хорошо увлажняет. Это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Первые капли курс лечения 7 дней, вторые 1 месяц.