Воспаление

Вчера утром увидела что глаз начал краснеть. В течении для краснота увеличивалась и глаз начал чесаться. Начали появляться выделения из глаза как при конъюнктивите. Сегодня проснулась утром глаз полузакрыты, отек спустился на нижнее веко, ощущение как будто в глазу что то мешает. Сопровождается резями глаза, слезотечением и глаз весь красный. Прикладывала примочку из чайной заварки, капала окусалин, сегодня начала с утра капать левомицетиновые капли. У врачей записи нет. Что мне делать

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Вы не болели накануне? Вас не продувало? Это вирусный конъюнктивит. Порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Пока рекомендую только такое лечение, так как процесс тол ко начался. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, нет не болела, но немного продуло под кондиционером, но симптомов болезни не было, немного горло першило с утра

Я Вас поняла. Возможно то, что продуло тоже "добавило свое". В любом случае лечение нужно начинать быстренько, чтобы процесс не спрогрессировал. А через несколько дней оцениваем динамику.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Также внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, спустя 3 дня покраснение увеличилось

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к осмотру. Какие именно капли сейчас капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, фото прикрепила. Цитрин 1р/ в день, капли бактавит и броксинак

Фото просмотрела. А капли эксинта не начали капать? Я Вам ранее рекомендовала капли антисептик и капли эксинта. Поэтому я все же рекомендую их купить и начать капать. По 1 капле 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, у нас их нет в аптеках

А есть капли флоас моно? Можете посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, смогу только завтра в аптеке спросить

Спросите и напишите. Попробуем заменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, зашла на аптека ру. Заказала эксинта. Завтра привезут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, вместо чего его капать?

Вообще хорошо. Оперативно решили вопрос)
Поправляйтесь поскорее!

Не вместе, а в дополнение. Интервал между каплями 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо. Через пару дней отпишусь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Рекомендую вам следующее лечение: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - отмоет поверхность глаза и подготовит к противовирусным каплям, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Добрый день. Возможно где-то простыли. Начните лечение каплями антисептика (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день, через 10 минут капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 капле 5-6р/день. Лечение 10-14 дней. На ночь примите антигистаминный препарат для уменьшения отека. Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Вопрос пока можете не закрывать, через пару дней напишите в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте я рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, сейчас ночь и аптеки не работают. Чем я могу себе помочь?

Что есть дома?,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, антигистаминных нет. Обезболивающие, жаропонижающие. Из глазных капель только левомицетиновые капли и окусалин

Окусалин подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в ОБА ГЛАЗА и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в тот глаз что беспокоит. 10 дней.
Пишите если будут вопросы