Консультация дерматолога /

Красное пятно на груном отделе — вопрос №2219298

Был прыщ на том месте, где сейчас красное пятно
Я его выдавливал несколько раз, так как он не проходил и появлялся заново
Сейчас вроде как зажило, но осталось красное пятно, не проходит уже пару месяцев, чуть чуть выпуклое, не болит
В этом месте как будто кожа тонкая и она бордового цвета
Смущает то, что так долго не проходит

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено наличие воспалительного процесса(возможно вросший волос).Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три-четыре раза в день.Не выдавливать.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего формируется дерматофиброма. Опасности никакой не представляет. Ничего с ней делать не надо ( главное не травмировать). Планово показаться дерматологу в течение 6-8 мес для проведения дерматоскопии - уточнение диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не давите
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Может долго разрешаться
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее сформировалась дерматофиброма доброкачественное сосудистое образование, чаще на фоне травматизации, фолликулитов или вросших волос.
Сейчас не давить.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и наблюдение