Красное пятно на груном отделе
Был прыщ на том месте, где сейчас красное пятно Я его выдавливал несколько раз, так как он не проходил и появлялся заново Сейчас вроде как зажило, но осталось красное пятно, не проходит уже пару месяцев, чуть чуть выпуклое, не болит В этом месте как будто кожа тонкая и она бордового цвета Смущает то, что так долго не проходит
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено наличие воспалительного процесса(возможно вросший волос).Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три-четыре раза в день.Не выдавливать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего формируется дерматофиброма. Опасности никакой не представляет. Ничего с ней делать не надо ( главное не травмировать). Планово показаться дерматологу в течение 6-8 мес для проведения дерматоскопии - уточнение диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не давите
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Может долго разрешаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее сформировалась дерматофиброма доброкачественное сосудистое образование, чаще на фоне травматизации, фолликулитов или вросших волос.
Сейчас не давить.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и наблюдение