Помогите боли в желудке

Здравствуйте задавала недавно вопрос про рези в желудке. 2-3 дня все выходные были боли в желудке после приема пищи . Выше пупка. Рисовал кучу сообщений врачам .ничего общего. Завтра пойду к терапевту, а ФАС только в среду платно. На данный момент сильная боль в желудке хотя пью омез, квамател и пила сегодня уже 3 раза фосфалюгель. Но сейчас как прихватило прям ужас. Вчера и сегодня были боли над пупком как схватка тупая и ноющая и при этом боль в спине длилось около 10 сек и пооходило. Но вот сейчас хоть на стену лезь😢😢😢

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. если боли не купируются приемом спазмолитиков(дюспаталин, тримедат), то нужно вызвать бсмп или обратится в дежурное терапевтичекое отделение для того чтобы экстренно вас осмотрел доктор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте , я не пила спазмолитики . Только фосфалюгель и дюспателин. Боль в желудке прям ноющая тупая. На скорой у нас просто врач , я в поселке живу. Тут с медициной плохо. А до города 60 км ??

дюспаталин это спазмолитик, попробуйте тримедат форте 300 мг 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, дома нет . Аптеки закрыты. Я боюсь осложнения язвы. Фгс делала 2 года назад был эзофагит и эрозия в нижней трети пищевода. А сейчас боль как будто в астральном отделе желудка и 12 а кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, пришла со скорой прощупали живот сказали мягкий , нормальный. Поставили укол нош па + анальгин вроде пришла домой. Дали направление завтра к терапевту . Пришла домой выпила еще квамател только и съела 3 ложки пюре картофельного

то есть острый живот исключили.
болевой синдром должен пройти на фоне препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, исключили. Выпила квамател . На фулскрин поеду только в среду. Я боюсь лишь кровотечения чязвы или осложнение не началось ?? Дома есть винкалин можно его пить ?

у вас стул черного цвета? рвота с кровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, просто сильная боль в желудке

показатель кровотечения это черный не оформленный стул, рвота с примесью крови.болевой синдром может быть и при функциональной диспепсии, на фоне повышеной тревожности боль так же будет нарастать. на фоне укола боль дожна сейчас купироваться. если брль будет все равно, то надо поторно вызвать бсмп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, пока шла на скорую боль проходила . Потом снова , домой пришла мин 20-30 назад . Желудок так и болит (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, у меня еще комбо еще и эти дни пришли сейчас

Поняла вас рекомендации выше актуальны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, боль то отпускает, то приступом схватывает желудок. Я бы не сказала , что после укола она прошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, у меня 2 года назад на фгс была эрозия в нижней части пищевода.И сейчас мне сказали что скорее всего язва в желудке. Я прям расстроилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. К терапевту не попала , не приняли. Пока с дочкой на прием ходили , она уехала??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Завтра с утра пойду к ней. Купила нош пу, де нол, омел есть, квамател и фасфолюгель. Мне прошлый раз , когда болела и эрозия в желудке была пила это лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, квамател 1 р в день, денол 2/2 в день , омез 1 раз , фофалбгель 4, и ног па при боли !?

не нужно приниать квамател если пьте омез.
омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
денол 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней( от него черный стул)
тримедат 200 мг 3раза в день за 15 мин до еды 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, хорошо , поняла. Ночью пару раз чувствовала как голодные боли в желудке небольшие , раза два и уснула . А сегодня в сердце как будто тахикардия, щупаю пульс нормально. Читала что это при язве ?. Я так боюсь что у меня язва сидит. Сказали бесплатно у нас не делают фгс и платно тоже врач в декрете . Выходит раз в месяц??‍♀️??‍♀️??‍♀️ это кошмар. Терапевт не принял , завтра утром пойду . Ладно хоть сама пью таблетки. И если я пью лекарства ( если язва есть) она может дать осложнения?

на фоне лечение будет происходит заживление язвы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, а тахикардия может быть из за желудка?? С утра не было . Как пришли домой невозможно. Встаю и пульс подпрыгивает , сердцебиение прям чувствую пульс с 60-70 прыгает до 80-90

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, у меня еще эти дни , очень болезненные ? все в кучу и завтра как на зло на работу выхожу . На ф г с еду в пятницу уже . Что то поменялось там у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, сижу пульс 60-70. Встаю , делаю пару шагов и пульс 90-100

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, сходила я к терапевту ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️ живот она даже не трогала ( господи она даже не знает что такое квамател)???
Я просто в шоке
Фгдс сказала только платно
Ну это я поняла и поеду в пятницу. А у меня над пупком боль как будто я живот надорвала, хоть я ничего и не делала?
И желудок периодом схватывает.
Пью таблетки , в аптеке купила адаптол. От боли сказали хороший. Не знаю , пока не пила. Не на узи не направили , не анализы . Кошмар. Сказала ей про тахикардию, « успокоительное пейте» Может ли быть тахикардия из за желудка ???

я вам написала какие медикаменты нужно принимать, эффект от терапии оцениваем на 3-5 день лечения.
у вас очень много тревоги от этого боли и пульс, вам необходимо успокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо , поняла ?? а вот эта боль над пупком ( по ощущению как живот надорвала) это может болеть кишечник плюсом? У меня еще месячные . Я не могу боль различить. Но такая боль была у меня тем летом когда сильно тяжелое носила и после сильных антибиотиков в декабре. Я даже шевелиться не могла от боли

эту боль с жкт уберет тримедат.
да, от менструации может быть боль такая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, а нош па нет? Я его забыла купить??‍♀️

ношпа нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, завтра куплю. Вот опять был приступ боли . Похож на схватку над пупком . Очень болезненно и тупая боль сильная . Легла на живот и чуть легче стало. Я просто немного поела и выпила стакан воды. Оно даже не понятно желудок это или кишечник. Может ли быть загноение или воспаление над пупком ? Я даже не знаю что там такое. Но очень похоже на то когда пила антибиотики и после окончания курса загибалась. Так же болело над пупком и вообще весь кишечник болел сильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, ой с этим фгс опять переставили на 3 июля утром. Хоть и платно . Но только так ??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, и почему то эти приступообразные боли над пупком как будто сначала боль в спине и потом в желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, я не пойму ,что это за боль такая ??‍♀️ фото прикреплю где эти приступы. Но невозможная боль, похожа на критичные дни + когда на голодный желудок шампанское выпил . И главное схватками, спазмами. Я за день выпила квамател, денол 4 таблетки, фасфалюгель 2 пакетика . Новак сейчас выпила и пила в часа 4 андипал. Тоже вроде обезбол. И щас такие боли . Живот при пальпации мягкий как вчера. Единственное в одном месте пульсация прям и тверде . Фото прикрепила где

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, боль сильная. Спазмами. Главное спина при этом болит так же. Я не знаю к кому еще обратиться

обратится в дежурную хирургию, дистанциона к сожалению, я без осмотра и анализов я вам дифференцировать не могу болевой синдром от строго живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, они не приняли вчера. Осмотрели , укол поставили и домой. А сегодня я одна с дочкой. Муж на сутках. Не уйти одной. Еще и гроза сильная. Минут 30 как прошло. Я вообще не понимаю что это такое . И врач сидит пофиг ей. Не анализов , ничего. А я маюсь . Вот как так

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, завписалась завтра утром чудом к хирургу. У него записи на 2 недели не было . И чудом на завтра одно окошечко открыто?? может он что то скажет и назначит. Это кошмар какой то . Что вообще в том месте может болеть . Я уже на все грешу , но схватки эти в спине еще ?‍??‍??‍??‍?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, я пью по 1 табл еще нифуроксазид . Вдруг инфекция кишечная

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, , подскажите пожалуйста ??. Если бы у меня было инфекционное кишечника или воспаление в кишечнике были бы проблемы со стулом. Я сейчас наконец то поела , болей пока нет. Прошло мин 20 . У меня под вечер ощущение что температура растет. Померила 36,6. Но как то жарко что ли . Со стулом проблемы нету, не тошнит. Только эти боли спазмами и схватками. Не понятно после чего. Если со стулом проблем нет , исключается кишечная инфекция ? Я 2 раза ходила в туалет , сформировано , цвет только поменялся из за де нола

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, из за работы не попала к хирургу. Вызвали раньше. Утром поела и нормально, но боли вчера были. Думаю сегодня тоже будут. Поела и уже около часа опять тахикардия, встану , пройду немного и пульс 90-100. Сижу пульс 70-80. Вчера так же было. Терапевт по этому поводу вообще ничего не сказала , а я не знаю что делать

такой пульс характерен при повшеной тревожности, так как если было что то патологическое, то и в покое был бы высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, в покое 70-80. После еды скачет сильно и когда встаю начинает прыгать. До 105. УЗИ сердца в мае хорошее, ЭКГ май, февраль, декабрь без патологии отличное. Тахикардия несколько дней такая. Прям в груди чувство щекотания что ли при этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, пульс пока успокоился. Резко на работе начало давить в горло прям в ямке , сдавливает сильно. Что это может быть? Щитовидка не увеличена , горло проверяла 1,5 года назад эндоскопом. Давит невозможно прям. Как ком стоит в этой ямке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, весь день боли над пупком и в спине не было. Домой с работы пришла и начались . Тупые расплывчатые боли в спине и над пупком. Хотя и завтрак был и обед и полдник на работе, вообще все нормально

хорошо, продолжайте лечение., то есть уже есть динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, тахикардия может быть из за желудка ? И вот давило в горле сильно тоже из за желудка ?

нет, это симптомы тревожности, это не желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, а голодные боли в это время над пупком это язва? Я как будто жгет ? Ну я немного хочу есть, но не сильно. И в кишечнике какие то бульканья , хотя нарушений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, боль над пупком еще есть. Сейчас спазм схваткообразный был как горизонтальной полосой над пупком

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте . Это какой то ужас, в марте была у терапевтов на слушали шумы в сердце , в апреле делала узи сердца в клинике у кардиолога. Он послушал и сказал что никаких шумов нет. ЭКГ делала 2 раза и норма. Сейчас пришла от этого же врача она сказала что шумы стали грубее, что делать. Что это вообще такое, может быть ? Записалась к кардиологу на 3 июля. Тахикардия так и есть. Сказала ей про это . Сдам завтра анализ на щитовидку. Но шумы да еще и хуже стали , почему.

не могусказать почему, надо разбираться с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, я записалась к кардиологу. Я же ход ил а к терапевту из за боли над пупком тупой этой и ноющей. У меня нет нет и схватит болезненно очень. Она потрогала живот сказала все спокойно , но в этой части поджелудочная лежит. А я когда делала в феврале ужи поммню , врач смотрел насного выше поджелудочную датчиком. И так и не знаю что же там болит над пупком. УЗИ хоть и зимой делала , прикреплю , посмотрите пожалуйста ?? пью все те же таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, вот опять спазмом сильно схватило боль тупая расплывчатая. Может ли это быть панкреатит острый??? С пятницы мучаюсь . Но главное днями вообще спокойно и вчера и сегодня на работе не болело. Как вечер начинает схватывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста узи от января ?????? и может ли рак поджелудочной появиться за это время ???

у вас отличное узи, не о каком раке речи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, там просто описание поджелудочной не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, помогите пожалуйста еще с одним вопросом ??
В сентябре когда была у гинеколога , она ощупывая живот внизу почти в центре. Почему то спросила про кишечник и все дальше ничего. В марте терапевт сказал твердое прям катается ( на фото загрузила где). И вчера когда была у терапевта она в этом же место нащупала и сказала не болит. Я сказала редко. Хоть у меня часто стало еще с зимы в этом месте резко как заколет и проходит. Особенно перед грозой. Колоноскопию делала 4 года назад. Я очень тяжело перенесла процедуру, боль была адская . Без патологий было. И меня начало напрягать почему там постоянно спрашивают и вот эти колющие резкие боли там же . Очень прям напрягает.

это вариант нормы. диффузные изменения, это изменения связанные с нерациональным питанием, не о какой патологии это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, а насчет кишечника слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста про кишечник ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, вроде бы затишье было и сейчас опять как схватило над пупком больно . И при этом как будто внутри жгет. Хоть перед сном выпила фосфалюгель и омез

Для того чтобы оценить работу кишченика необходимы следующие анализы :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородная тест на сибр
Кал на скрытую кровь .
Болевой синдром в кишечнике симптоматичную так же снимается препаратами из группы спазмолитиков( Тримедат, дюспаталин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Да не так боли беспокоят, как врачи , уже год там нажимают и говорят не болит . И то что прям твердое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, когда я лежу на спине , и подбородок ближе к груди . Давит слева от центра груди сильно. С апреля месяца мучаюсь с давящими болями в груди, то шее