Консультация лора /

Язвочки на миндалинах — вопрос №2219641

У меня проблема с детства.
Не могу ходить без шарфа (летом без платка), пить и есть не подогретое, даже комнатной температуры. О мороженом вообще и речи быть не может. Даже салаты грею. Иначе сразу же (буквально через час-два) начинает болеть горло и если не начать пить амоксициллин, то начинается насморк и кашель. Раньше ещё температура была, сейчас (мне 31) уже и температура не поднимается.. Так и спасаюсь всю жизнь-шарфы, микроволновка и антибиотики. А последнее время, заметила, что на миндалинах появились язвочки. Даже когда горло не болит, язвочки не проходят. И болеть это горло начало чаще, раза 2-3 в месяц ! Может пора уже вырезать эти миндалины и прекратить мои мучения?
Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет официального подтверждения, но, думаю, стрептококк вириданс (в мазке бывал)

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото горла.
Клиент
Антон Кириллович, здравствуйте. Прикрепляю. Выглядит не очень, правда?

Детский ЛОР, ЛОР
Имеется ли изжога, отрыжка, привкус горечи/ кислоты во рту?
Клиент
Нет, ничего такого
Детский ЛОР, ЛОР
Сдавали ли какие то анализы? Посев с миндалин на микрофлору?
Клиент
Прикрепила последние анализы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.
Нос не дышит, когда заболевает горло. Но слизь не стекает. Просто отекает всё и голос пропадает.
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно вы описываете симптомы вирусных инфекций- орви

Обязательно исключите стрептококковую инфекцию, сдайте анализы указанные мною выше

Дополнительно сдайте кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барр, который вызывает инфекционный мононуклеоз- заболевание проявляющееся вирусным тонзиллитом со схожими симптомами
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Сдайте анализ на IgG вирус Эпштейн Барак, цитомегаловирус, герпес 6,7 типа
Клиент
Спасибо, сдам
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, Лучше обратиться на очный прием.
Взять посев и цитологию из язвы на миндалине для определения атипии клеток.
Полоскание с растворами трав череда и ромашка .
Клиент
Спасибо. (
Детский ЛОР, ЛОР
Необходимо еще сдать анализ на СРБ, АСЛО. И все таки сделать гастроскопию для исключения рефлюкса.
Клиент
Антон Кириллович, Спасибо. (
Но такое вообще бывает, что бы приходилось ВОТ ТАК беречь горло ?
Я просто никого не знаю и никогда не слышала, чтоб кто-то круглый год прятал шею и ел/пил только тёплое?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно найти причину почему горло такое чувствительное.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть небольшие петехии,такие бывают при вирусных инфекциях. Думаю, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При выделении в титре более 400 после консультации инфекциониста и иммунолога принимается Изопринозин на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Также в горло используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 7 дней, при отсутствии кашля на него (может подсушивать) продлевается обычно на месяц
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте, так и сделаю- запишусь очно и покажу все полученные рекомендации и предположения по анализам. Спасибо.