Ветрянки ли?

На попе высыпания, завтра с утра выезжать на море. Ветрянка ли это ? И когда она разрастется если это она, завтра с утра я смогу точно понять это она или нет?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не похоже на классическую ветрянку

Первый элемент где появился?
Чешется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, на попе несколько прыщей и пару на бедре, заметили сегодня, но день назад у нас был контакт с человеком с ветрянкой, завтра нам ехать и мы очень переживаем, здравый смысл отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила фото получше, посмотрите

Внутри пузырик с водянистым содержимым ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила более лучшие фото

Да, к утру увеличится количество элементов( если это ветрянка)

Если планируете на море и поездку нельзя отменить- взять с собой аптечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, а если на море обсыпет еще , или все таки завтра с утра будет уже более ясная картина, мы едем поездом и билет обратно тоже поездом

Ветрянка (обычно) начинается сверху
Первый элемент на лице или голове
Но
Бывает не типичное течение( учитывая контакт)
А когда был контакт?

Наблюдаем до утра !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, вчера вечером и сегодня с утра, у сестры 15 лет, сегодня обнаружили ветрянку, но она у нас уже три дня была. Сегодня вышла сыпь

Нет
Это исключено
После контакта 7 дней заболеть ребенок не может !

Я думаю, что это не ветрянка

Тогда это риск для окружающих

В поезде могут быть беременные или люди с ослабленным иммунитетом

Жду от вас сообщений с утра
Будет понятно
Сейчас искупать ребенка без моющих средств и можно нанести эмоленты на кожу

Здравствуйте, как сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, проснулись все хорошо

Отлично, хорошего отдыха!

Принятый ответ

Здравствуйте,на ветряную оспу не очень похоже
Больше похоже на потницу
Если это ветрянка ,то к утру ,появятся новые высыпания
С собой в дорогу взять каламин,парацетамол ,ибупрофен ,Зодак или Зиртек ,мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, а можно ли будет выходить на улицу купаться , или все таки если на утро ничего не увеличится нигде, то это потница

Если к утру новых высыпаний не буде ,то большая вероятность что это не ветрянка

Есть случаи когда ветрянка протекает стерто 2-3 высыпания и все, но все равно даже если высыпаний мало ,эти элементы должны лопаться образовывается корочка как при обычной ветрянке
Если это В то контакт с другими людьми ограничен карантин,купаться можно но не тереть кожу

Принятый ответ

Здравствуйте! На ветряную оспу не похоже . Вероятно это потница . Возьмите с собой в дорогу жаропонижающее-парацетамол , и каламин для обработки высыпаний , на случай если они будут увеличиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ветряную оспу не похоже, скорее всего это потница.
Нужно последить за динамикой сыпи, если к утру количество высыпаний не увеличится - это не ветряная оспа.
В любом случае, если поедете, возьмите себе в аптечку : жаропонижающие- парацетамол/ибупрофен, антигистаминные- зодак, каламин.
Будьте здоровы!