Здравствуйте уважаемые врачи, все фото прилагаю не знаю может это и не нужно конечно Нахожусь сейчас не в городе. К врачам смогу пойти через неделю только не знаю куда идти.... Испытываю постоянную тревогу за здоровье, и так напереживалась что не вылажу с интернета и читаю про опухоль головного мозга в 20 лет у людей, 30 и тд.... Неделю болит голова периодами, боль в шее именно справа сбоку начиная от челюсти и заканчивая правой ключицей, затылок при нажатии болит, ухо справа также кажется что заложено но слух прекрасный болей и выделений там нет, и голову будто сковывает и отпускает в этот момент одолевает страх я пытаюсь сдержаться и отпускает... Именно все это справа где висок затылок шея.... Просыпаюсь разбитая потому что читаю симптомы опухоли головного мозга до ночи а потом лежу и думаю что у меня маленький сын на руках и что делать если со мной что то случится... Кто с ним будет и так последнюю неделю.... Отказалась от сосудосуживающих капель была на них 6 лет бросила решилась и нос конечно без них страдает после такой зависимости.... Сплю очень на неудобной маленькой подушечке но тут в гостях выбора нет.... Подскажите пожалуйста уважаемые врачи и успокойте немного это не симптомы опухоли головного мозга, (читала истории как врачи ставили всд и не отправляли на мрт и развивалась во всю опухоль) какие вообще там симптомы.... И куда бежать, на мрт сразу или узи разные или к неврологу, голова не болит а давит как в тисках.... Плюс жара 35 градусов которую я не переношу вообще никак.....
Регина Динисламовна, доктор спасибо за ответ. Но подскажите пожалуйста к неврологу и лору обращаться нужно и обязательно ли процедура мрт мозга и шеи (осень дорого это стоит для меня денег нет таких с маленьким ребёнком одна в декрете) принимаю мидокалм 150 мг 3 раза в день, целекоксиб 200 мг 2 раза в день и грандаксин 2 раза в день, это совсем не те лекарства которые нужны мне?
Покажетесь неврологу; на данный момент острых показаний для МРТ нет; препарат которые вы принимаете можно продолжать; целекоксиб до 7 дней; мидокалм до 14 - снимет спазм и купирует боль; грандаксин снизит тревожность
Регина Динисламовна, а на закладывание ушей почему это так влияет, и именно на правое..... Тоже проблема в головных болях напряжения? Зрение у меня минус 2,я в линзах ходу ухуджений нет, давление мерию 120 на 80 пульс 80, мажу мазью шею Траумель и вот за неделю ни капли улучшений.... Только голову схватывает периодически и отпускает....
У вас нет никаких настораживающих моментов ; закладывает из за мышечного спазма . Не будет эффекта - добавить антидепрессант с противоболевым эффектом ( венфлаксин или амитриптилин). Пока не снизите тревожность - так и будут беспокоить симптомы
Регина Динисламовна, доктор а подскажите пожалуйста ещё, я когда то была у психотерапевта и мне ставили тревожное и депрессивное расстройство. Назначение было :сертралин 0.05 по 1/2 утром 5 дней, по 1/2 утром и вечером 5 дней, по 1 утром и 1/2 вечером 5 дней, по 1 утром и вечером 4 месяца и бромдигидрохлорфенилбензидиазепин 0.001 по 1/2 под язык на ночь 10 дней, я строго по рецепту купила это все и спрятала боясь принимать.... И мама не разрешила. Говорит купила и пусть лежит.... Это очень опасные лекарства???? Боюсь сесть на них и пить всю жизнь как дурочка , пропью думаю и все вернётся.... Действительно ли это так нужно или на атараксе можно вылечиться? Есть фенибут у меня когда то брала маме 6 пачек и они остались лежать. Можно фенибут вместо атаракса попить или только атаракс?
Вам была назначена верная терапия тревожного расстройства ; полностью поможет убрать симптомы только антидепрессант; рекомендую начать сертралин по схеме. Либо пробовать атаракс; если без эффекта- подключать антидепрессант. Терапия на 6-9 месяцев; с постепенной отменой; на одном атараксе маловероятно что симптомы уйдут полностью
Регина Динисламовна, Подскажите последний вопрос пожалуйста все таки можно фенибут пока попить на атаракс нужен рецепт пока никак не вырвусь к неврологу.... И этот сертралин с фенозепамом отменять потом как? Также в обратную сторону или по принимать 4 месяца и для отмены пойти к психотерапевту?
Отменять потом в обратную сторону; как и вводили препарат изначально ; курс минимум 6 месяцев ; для хорошего эффекта более 9 месяцев . Фенибут можно попробовать 250 мг 2 рд до 1.5 месяцев
Регина Динисламовна, спасибо вам огромное. Вы меня просто спасли и может ночью я смогу поспать без мыслей что у меня опухоль я умру и тд.... Я обязательно схожу к неврологу и по возможности к психотерапевту ?
Регина Динисламовна, Подскажите пожалуйста сегодня голова не болит а тревожность присутствует... Грандаксин этот как отменить? Я пью утром и до 5 вечера его по 1 таблетке. И подскажите как пока не попаду к неврологу принимать фенибут, его тоже потом постепенно отменять нужно???? Голова прошла как только шея прошла получается это действительно от шеи и ухо болело и голова? Чем купировать впредь такие боли???? Если б это была опухоль голова б не переставала болеть?
Регина Динисламовна, то есть можно утром как встаю и вместо мелатонина чтобы лучше спать перед сном, с мелатонином вместе пить его нельзя? Для сна его пью просто каждый день
Здравствуйте! Красных флагов опухоли у Вас нет Там нестерпимые головные боли, нарушение функции конечностей или онемение в них, может быть температура повышена, со зрением резкое снижение
Марина Алексеевна, доктор спасибо за ответ. Но подскажите пожалуйста к неврологу и лору обращаться нужно и обязательно ли процедура мрт мозга и шеи (осень дорого это стоит для меня денег нет таких с маленьким ребёнком одна в декрете) принимаю мидокалм 150 мг 3 раза в день, целекоксиб 200 мг 2 раза в день и грандаксин 2 раза в день, это совсем не те лекарства которые нужны мне?
Марина Алексеевна, а на закладывание ушей почему это так влияет, и именно на правое..... Тоже проблема в головных болях напряжения? Зрение у меня минус 2,я в линзах ходу ухуджений нет, давление мерию 120 на 80 пульс 80, мажу мазью шею Траумель и вот за неделю ни капли улучшений.... Только голову схватывает периодически и отпускает....
У Вас более вероятно, что дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. По возможности выполните КТ ВНЧС. МРТ головного мозга и шеи не нужно пока делать. Мидокалм замените на сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней
Марина Алексеевна, доктор а подскажите пожалуйста ещё, я когда то была у психотерапевта и мне ставили тревожное и депрессивное расстройство. Назначение было :сертралин 0.05 по 1/2 утром 5 дней, по 1/2 утром и вечером 5 дней, по 1 утром и 1/2 вечером 5 дней, по 1 утром и вечером 4 месяца и бромдигидрохлорфенилбензидиазепин 0.001 по 1/2 под язык на ночь 10 дней, я строго по рецепту купила это все и спрятала боясь принимать.... И мама не разрешила. Говорит купила и пусть лежит.... Это очень опасные лекарства???? Боюсь сесть на них и пить всю жизнь как дурочка , пропью думаю и все вернётся.... Действительно ли это так нужно или на атараксе можно вылечиться? Есть фенибут у меня когда то брала маме 6 пачек и они остались лежать. Можно фенибут вместо атаракса попить или только атаракс?
Эти препараты лечат тревожно-депрессивное расстройство, прием не менее 6 месяцев, все, что об антидепрессантах известно это в основном мифы и привыкания они не вызывают Атаракс временно купирует, но можете попробовать его принимать Фенибут ноотроп и доказательной эффективности не имеет
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное. Вы меня просто спасли и может ночью я смогу поспать без мыслей что у меня опухоль я умру и тд.... Я обязательно схожу к неврологу и по возможности к психотерапевту ?
Марина Алексеевна, Подскажите пожалуйста сегодня голова не болит а тревожность присутствует... Грандаксин этот как отменить? Я пью утром и до 5 вечера его по 1 таблетке. И подскажите как пока не попаду к неврологу принимать фенибут, его тоже потом постепенно отменять нужно???? Голова прошла как только шея прошла получается это действительно от шеи и ухо болело и голова? Чем купировать впредь такие боли???? Если б это была опухоль голова б не переставала болеть?
Грандаксин можно отменить одним днем, также как и фенибут Если в следующий раз то же самое будет купировать можно с помощью препаратов: Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней; Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Здравствуйте! Красных флагов для проведения МРТ нет. Это дисфункция височно-нижнечелюстной области на фоне бруксизма, которая провоцирует головную боль напряжения. + тревожное расстройство с ипохондрией. Необходимо обратиться к доказательному неврологу очно для оценки жевательных мышц, как внешних, так и внутренних. Лечится обычно инъекциями ботулотоксина. Тревожное расстройство Лечится антидепрессантами из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин)
Анастасия Юрьевна, доктор спасибо за ответ. Но подскажите пожалуйста к неврологу и лору обращаться нужно и обязательно ли процедура мрт мозга и шеи (осень дорого это стоит для меня денег нет таких с маленьким ребёнком одна в декрете) принимаю мидокалм 150 мг 3 раза в день, целекоксиб 200 мг 2 раза в день и грандаксин 2 раза в день, это совсем не те лекарства которые нужны мне?
Анастасия Юрьевна, а на закладывание ушей почему это так влияет, и именно на правое..... Тоже проблема в головных болях напряжения? Зрение у меня минус 2,я в линзах ходу ухуджений нет, давление мерию 120 на 80 пульс 80, мажу мазью шею Траумель и вот за неделю ни капли улучшений.... Только голову схватывает периодически и отпускает....
Вместо мидокалма попробуйте тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Грандаксин не подходит. Лучше на время принимать атаракс по 1/2 т 2 раза в день. А уже врач на приеме подберёт грамотное лечение. Показаний для МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника нет. В ухо чаще всего отдаёт при дисфункции височно-нижнечелюстной области
Анастасия Юрьевна, доктор а подскажите пожалуйста ещё, я когда то была у психотерапевта и мне ставили тревожное и депрессивное расстройство. Назначение было :сертралин 0.05 по 1/2 утром 5 дней, по 1/2 утром и вечером 5 дней, по 1 утром и 1/2 вечером 5 дней, по 1 утром и вечером 4 месяца и бромдигидрохлорфенилбензидиазепин 0.001 по 1/2 под язык на ночь 10 дней, я строго по рецепту купила это все и спрятала боясь принимать.... И мама не разрешила. Говорит купила и пусть лежит.... Это очень опасные лекарства???? Боюсь сесть на них и пить всю жизнь как дурочка , пропью думаю и все вернётся.... Действительно ли это так нужно или на атараксе можно вылечиться? Есть фенибут у меня когда то брала маме 6 пачек и они остались лежать. Можно фенибут вместо атаракса попить или только атаракс?
Атаракс и фенибут - это симптоматические препараты, они не лечат тревожное расстройство. Вам правильно подобрали сертралин. Антидепрессанты не вызывают привыкания, это миф. Если здоровый человек начнёт принимать Антидепрессанты, то он абсолютно ничего не почувствует. Только они лечат тревожное расстройство. Можно ещё попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью, но минус в цене
Анастасия Юрьевна, спасибо вам огромное. Вы меня просто спасли и может ночью я смогу поспать без мыслей что у меня опухоль я умру и тд.... Я обязательно схожу к неврологу и по возможности к психотерапевту ?
Анастасия Юрьевна, Подскажите пожалуйста сегодня голова не болит а тревожность присутствует... Грандаксин этот как отменить? Я пью утром и до 5 вечера его по 1 таблетке. И подскажите как пока не попаду к неврологу принимать фенибут, его тоже потом постепенно отменять нужно???? Голова прошла как только шея прошла получается это действительно от шеи и ухо болело и голова? Чем купировать впредь такие боли???? Если б это была опухоль голова б не переставала болеть?
Тревожное расстройство может хронизировать как головную боль напряжения, так и боль в спине, при этом это разные заболевания. Грандаксин и фенибут не относятся к антидепрессантам,у них нет синдрома отмены, можете отменять сразу
Здравствуйте Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения. Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен 400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней. Прием НПВС не более 8 таб. в месяц. Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot). Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону Также у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями . Из медикаментозных препаратов рекомендую : Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Из немедикаментозных методов лечения рекомендую : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону. При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС- сертралин или эсциталопрам ) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Лилия Альбертовна, я когда то была у психотерапевта и мне ставили тревожное и депрессивное расстройство. Назначение было :сертралин 0.05 по 1/2 утром 5 дней, по 1/2 утром и вечером 5 дней, по 1 утром и 1/2 вечером 5 дней, по 1 утром и вечером 4 месяца и бромдигидрохлорфенилбензидиазепин 0.001 по 1/2 под язык на ночь 10 дней, я строго по рецепту купила это все и спрятала боясь принимать.... И мама не разрешила. Говорит купила и пусть лежит.... Это очень опасные лекарства???? Боюсь сесть на них и пить всю жизнь как дурочка , пропью думаю и все вернётся.... Действительно ли это так нужно или на атараксе можно вылечиться? Есть фенибут у меня когда то брала маме 6 пачек и они остались лежать. Можно фенибут вместо атаракса попить или только атаракс?
Сертралин хороший препарат. Современный. Никаких от него плохих побочек не будет. Его принимайте и атаракс месяц. Потом атаракс уберете. Можно в начале попробовать атаракс. Фенибут слабый препарат
Лилия Альбертовна, Подскажите пожалуйста сегодня голова не болит а тревожность присутствует... Грандаксин этот как отменить? Я пью утром и до 5 вечера его по 1 таблетке. И подскажите как пока не попаду к неврологу принимать фенибут, его тоже потом постепенно отменять нужно???? Голова прошла как только шея прошла получается это действительно от шеи и ухо болело и голова? Чем купировать впредь такие боли???? Если б это была опухоль голова б не переставала болеть?
Грандоксин можете отменить на момент, он не вызывает синдром отмены. Фенибут принимать по одной таблетке два раза в день до трёх месяцев. Отменять также одномоменто, он не вызывает синдрома отмены. Купировать такие боли: Из медикаментозного лечения рекомендую : Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц