Консультация дерматолога /

Образование — вопрос №2219891

Здравствуйте ! Беременность 31 неделя .
Недель в 20 появилась бородавка на лобке , тут уже задавала вопрос по поводу ее .. она не много выросла за это время и не беспокоила .
Но сегодня в душе обнаружила , что бородавка резко увеличилась , стала более плотная , есть краснота вокруг и при нажатии неприятные ощущения ( раньше не было ) . Очень переживаю . Нужно ли срочно удалять? Или чем мазать ? Что это может быть . Фото приложу от мая она меньше и сегодня . Может какие то анализы нужно сдать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Жду фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, добавила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Она болит у вас?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, не болит , до сеноднчшнего дня при нажатии не ощущала боли . Сегодня при нажатии не приятно .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Видно что он немного воспален.
Сейчас наружно Левомеколь мазь 2 раза в день.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Само образование не опасно. Оно может расти, так как меняется гормональный фон при беременности.
Главное чтобы не было дискомфорта.
Если будет болеть, или увеличиваться очень быстро лучше удалить его.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это бородавчатый Неву с, надо сделать дерматоскопию и очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее от трения, травматизации есть рост.
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
Стараться не травмировать при эпиляции.
Сейчас есть небольшое раздражение
Крем Бепантен или Дексапантенол 2 р в день 7дней
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия!Добрый вечер.Это не бородавка.Больше похожа на невус .Вам нужно очно обратиться к дерматологу,с дерматоскопией .Яна фото воспаление от травматизации .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Думаю, это папилломатозный невус. Есть небольшое воспаление, это не говорит о злокачественности.
В любом случае это доброкачественное новообразование.
Однако рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога и дерматоскопию.
Сейчас 2 раза в день: фуцидин или банеоцин мазь - 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
От солнца защищать спф 50.
Горячие ванны, сауны ограничить, избегать трения и другой травматизации.
Желаю скорейшего заживления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это папиломатозный невус, с виду травмированный.
Образование доброкачественное, не опасное.
Во время беременности из за гормональных изменений невусы могут увеличиваться в размерах.
Сейчас наносите Левомеколь 2р в день 7 дней для заживления.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Удалит можно будет уже после родов, эстетических целях и так как она травмируется у вас из за размеров,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Воспаленная папиллома.
Фукорцин 3р в день, на ночь мазь эритромициновая.
Через нед после стихания воспаления, удалить.
Жидкий азот безопасен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на травмированный фиброполип. Ничего страшного нет. Наружно тушируйте фукорцин или зеленка