Консультация невролога /

Спина. Давление. — вопрос №2219936

Здравствуйте!
Долго болела спина, шея. Встаю на ноги, через пару часов, ложусь. Ноги не держат. На ногах повышается давление . Иду по улице, шатает. Голова вообще не болит. Ходила 2 раза к остеопату, стало легче со спиной, шея прошла. Но так же слабость, хочется лечь постоянно. Ноют ноги. Как иголки в стопах одновременно . Тянет тазовые мышцы и ниже по двум ногам.Может проблема с почками? Заметила если небольшое волнение, горячий жар к голове поднимается. Сейчас в жизни состояние развода, переезд с ребёнком в другой дом, нет работы. Не справляюсь, потому что не могу себя поднять. С чего начать? Анализы? Узи? И чем сейчас снять состояние головокружения на ногах.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, тест прикрепила

Невролог
Есть клинически выраженная депрессия. Без лечения она не пройдёт. Все физические симптомы вероятнее обусловлены ею.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). К лечению можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию.
Анализы для перестраховки сдать
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, а такое состояние не может быть из-за межпозвоночных грыж или проблем с почками? Или сахар в крови высокий?
Невролог
Нет, грыжи могут только дать иррадиирующую боль в руку, сами по себе они бессимптомны, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний.
Проблемы с почками и высокая глюкоза могли ухудшить состояние, но не вызвать болезнь
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lxt6iz1ppp945786049
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, тест прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По тестированию тревожно-депрессивное расстройство.
Лечение как правило у психотерапевта медикаментозно(антидепрессант и транквилизатор), также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, разве может быть такое из-за переживаний? Не могут быть грыжи межпозвоночные? И из-за этого колит в ногах и шатает.
Невролог, Рентгенолог
ГТР это расстройство вегетативной нервной системы, его симптоматика может совершенно по разному проявляться, в том числе и вашими симптомами
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.