У ребенка выпали волосы на затылке. Лешай?
Ребёнку 5 лет. На затылке шелушились волосы очень сильно. Как комок перхоти. Потом выпали. Остался круг лысый без волос. Вокруг наблюдаю шелушение кожи. Как перхоть. Ребенка не беспокоит. Сдать анализы сейчас не можем так как в отпуске. Что это? Чем сейчас можно лечить? Мне кажется что облысение растёт. Началось все более месяца назад. Выпали недели 2 назад. Сейчас стало сильнее. Это лишай или что-то другое? В аптеке что купить можно?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, был контакт с ди?
Нет тугих причёсок?
Татьяна Сергеевна, контакта не было. Это мальчик. Причёски вообще нет. Коротко стрижен
А вы в России отдыхаете?
Необходимо осмотреть в дерматоскоп у дерматолога или у трихолога в трихоскоп состояние волосяных фолликул и будет ясно.
Татьяна Сергеевна, в России
Тогда необходимо найти по месту прибывания и осмотреть, если грибок, то лечение противогрибковые, если алопеция, то гормональный препарат Наружно, все зависит от осмотра, чтобы не закрыть клинику
Принятый ответ
Здравствуйте.внешних признаков микроспории нет.Имеет место себорейный процесс и очаговая алопеция.Выполните исследование на все группы глистной инвазии, уровень витамина Д, гормонов щитовидной железы.Обратите внимание на поведение ребенка,возможно он чрезмерно активен. Сообщите подробно.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения лучше очно показаться , возможно посветить лампой и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить грибок.
Обратиться на очный приём к дерматологу для взятия анализа
И консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина. Витамин Д, А, В9, В12, В6.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.