Консультация невролога /

Боли в пояснице и ниже — вопрос №2220037

Здравствуйте, у меня начинает болеть или ноет как правильно написать то ниже поясницы когда минут 5-10 стоя что то делаю, начинает болеть и низ от поясницы и ноги как немеет что ли , и долго сидеть не могу ноги начинают болеть и где таз ноит особенно по ночам .И при ходьбе с право с низу в пояснице что то постреливает говорят седалищный но он в ногу не отдает .И долго сидеть на корточках не могу , даже сидя полы не могу мыть ноги прям не дают надо встать мне . И неделю спина не отпускала не знаю что это было сначала по середине колола аж дышать больно было, потом под ребро перешло на спине и там уже 4 дня болело ходила как робот прямо , мазала вальторен гель и нимисулид пила . Боль прошла но когда делаю повороты все ровно чувствую что что то там не то .

Возраст: 36

Детский невролог, Невролог
Добрый день! Очень похож по симптоматике на грыжу с зажатием корешка. Необходимо обследование, проведение МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Для снятия болевого синдрома курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств:
Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
После уменьшения боли обязательна реабилитация:лфк, плавание , умеренные физические нагрузки , ношение полужесткого корсета, исключение осевой нагрузки и поднятие тяжести. Если этим не заниматься, боль так и будет возвращаться, а болезнь прогрессировать.
Для восстановления хряща межпозвоночного диска необходим прием хондопротекторов, например Артравир-комплекс, он оказывает накопительное противовоспалительное и обезболивающее действие. Принимается по 1 капсуле 3 раза в день на 3 недели с переходом в двухкратный прием на 3 месяца.
Клиент
Марина Вячеславовна, Доброе утро ,была на приеме у невролога я сделала пару упражнений с наклонами пока она надавливала на точки в пояснице и ничего не болело , но у меня боли не с наклонами бывает а когда стоя чуть наклоняюсь вперед что то сделать и тогда появляется боли или когда немного тяжесть поднимаю стреляет в тазу где то она написала :Пальпация паравертебральных точек умеренно болезненна в шейном , пояснично-крестовом отделах позвоночника. И порекомендовала Ксефокам 8 мг по 1 т утром и вечером после еды 10 дней и омез , лечебная физкультура, гимнастика .ДДЗП. Дискогенная люмбалгия . Дисфункция КПС