Аллергия на укусы комаров у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1.10 позавчера ребенка укусили комары в трех местах на ноге, мажу фенистилом , но уже лучше, они начали засыхать, но вчера вечером появилось пятно красное, оно без укуса, просто рядом с укусами красное пятно, сегодня оно тоже есть и оно такое горяченькое(ну теплее, чем всё тело), меня беспокоит это пятно, что это такое? Укусила мошка? Комар? Ребенок ведёт себя как обычно, только чешет эти укусы, сами укусы мажу фенистил, но это пятно не трогала, вчера ещё в ванной купалась, только потом поняла, что наверное не нужно было, да В прошлом году тоже такая реакция на укусы была и сейчас тоже так же, но это пятно, вообще не знаю, когда трогаешь, она говорит что не больно ничего. Фото прикрепила

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные средства и наружно крем Фуцикорт

Елена Владимировна, спасибо.
Это пятно тоже мазать ? И ещё ножка немного опухла вот внизу где укусы и это пятно, но ходит нормально, только чешет лезет, если отвлечена, то не вспоминает даже. И скажите как долго может это держаться?

У всех по разному , через неделю должно почти пройти или лучше стать намного

Елена Владимировна, спасибо.
Подскажите еще у нас по плану прививка(пентаксин , если правильно написала), её лучше отложить? И как на счёт купания?

Ограничение водных процедур, прививку не нужно откладывать

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление аллергической реакции на укусы насекомых .
По лечению :
Наружно - неотанин гель 2 раза в день 5 дней
Внутрь - зиртек 10 капель 1 раз в сутки 5 дней
Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо.
Это пятно тоже мазать ? Фенистилом нельзя? Просто я им мажу. И ещё ножка немного опухла вот внизу где укусы и это пятно, но ходит нормально, только чешет лезет, если отвлечена, то не вспоминает даже. И скажите как долго может это держаться?

Можно и фенистилом .
Обычно 3-5 дней

Мария Алексеевна, а ещё у нас прививка идёт по плану, пентаксин(не знаю как правильно), её лучше отложить? И что на счёт ванной?

Прививку не нужно откладывать
Откладывают когда инфекции - вирусные и бактериальные
У вас ничего такого нет

Ванную в целом принимать можно
Потом смазывайте сразу кремом

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергическая реакция

вечером Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравстуйте!
Аллергическая реакция на укусы.
Принимать антигистаминный препарат « Зодак» 3 - 5 дней.
Местно укусы мазать мазью « комфодермтонким слоем 1 раз в день.