Слабое нарастание зубца r в v1-v3

В двух подряд ЭКГ в заключении прописано слабое нарастание зубца r. ЭКГ проводилось в разных клиниках, поэтому наверное можно исключить ошибку аппарата. Ранее такого не было при проведении экг. На данный момент беременность 15 недель. Может ли результат ЭКГ быть связан беременностью или нет. Насколько это опасно. Также в протоколе прописано: P-0,08. PQ-0,13. QRS-0,08. QT-0,38. Эос нормальная.

32 года

Здравствуйте.
Если раньше таких изменений не было, то в плановом порядке сделайте ЭХОКГ для исключения структурных изменений (на практике, как правило, ничего плохого не находят). Переживать в любом случае по этому поводу не стоит.

Татьяна Васильевна, благодарю за ответ))