Консультация дерматолога /

Пятна у младенца — вопрос №2220332

Здравствуйте, у младенца прявочються пятна , которыеииногда краснеют, потом какое-то время бледные и шелушатся. Думала, может лишай, контактировали с животными. Ребёнок 4 месяца.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это атопические пятна. Коже не хватает увлажнения. Купайте в масле Липобейз 2-3 раза в неделю, можно и чаще. После душа используйте молочко от Ля Рош Липикар Лайт 1 раз в день постоянно. Если высыпания будут красными, можно давать капли Зиртек по возрасту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это нуммулярный дерматит.
Связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Для увлажнения кожи используйте липикар 2-3 раза в день на тело.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Далее переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если нет возможности сдать соскоб у врача,на всякий случай можно использовать комбинированный препарат. И пролечите дерматит, и противогрибковый эффект будет. Препарат пимафукорт 2 р в день 10 дней .
Обязательно эмоленты : липобейз,локобейз ,скин актив и другие на тело 2 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок