У овчарки ноги отказывают
Здравствуйте Овчарка 6 лет, кобель Здоровый, веселый Живет на улице в вольере, Нос влажный Ест, пьет У нас жара 30 гр Решили сводить на речку Туда шел нормально, плавал в речке за палочкой А вышел из воды, задние ноги подкашиваются, и так уже в течение часа Что это может быть Может ли у собаки такое быть от холодной воды
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне контраста температур мог произойти спазм мышц. В этом случае в течении дня состояние должно нормализоваться. Можно применит ветеринарные нпвс (онсиор, петкам) по весу после еды, проводить массаж конечностей.
Если симптоматика сохраниться или появятся симптомы болезненности - будет необходим очный осмотр специалистом (по возможности - неврологом).
Принятый ответ
Здравствуйте!
От холодной воды маловероятно, но не исключено. Если в этом причина, то спустя время походка должна самостоятельно восстановиться. Во время прогулки на речку травм не было? Не падал (прыгал) в речку с высоты?
Алексей, нет, травм не было, не прыгал
После согревания походка нормализовалась?
Алексей, нет((