Шелушение на коже, покраснение
У моей мамы, ей 70 лет, есть шелушение на коже лица ( переносица и над бровью) и покраснение уже более 5 лет. Площадь увеличивается с годами. К врачу сложно попасть ей в деревне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит скорее всего - хроническое заболевание, и вам нужно использовать поддерживающую терапию особой косметикой пожизненно, тогда вы сможете избежать новых обострений.
Заболевание может обостряться также на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) наносить на зону поражения (лицо - 2 раза в день) держать 5 мин, затем смывать - 1-2 месяца, смотрите по динамике.
Крем с кетоконазолом (низорал) наносить на чистую кожу лица 2 раза в день - 1 мес.
Далее переходим на поддерживающую терапию аптечной косметикой:
Гель для умывания биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
Крем биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
В теплое время года обязательно солнцезащита с спф50.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации. По описанию проявление себорейного дерматита.
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации
Смягчение бепантен крем в течение дня
Принятый ответ
Высыпания похожи на себорейный дерматит, но если локализация только в этих областях, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, чтобы исключить базалиому.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.