Консультация кардиолога /

Конкор и алкоголь — вопрос №2220597

Добрый день,в связи с тем что у меня иногда учащенный пульс до 100,был назначен конкор,я иногда его принимаю по 1,25,давление максимум до 135 и то очень редко.Вопрос,сейчас лето хочется иногда выпить пиво на отдыхе,сколько должно быть пройти между приёмом конкор и алкоголя?Спасибо огромное всем за ответы

Возраст: 48

Хронические болезни: Аутоимунный тиреодит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В умеренных количествах алкоголь разрешен.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Кардиолог
Здравствуйте. Можете выпить за 4-6 часов конкор. То есть утром. Учитывайте, что алкоголь повышает пульс за счёт выведения калия и магния с организма. Поэтому в такие дни можно принять 1.25 мг для контроля давления.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Алкоголь в умеренном количестве можно принимать.
Контролировать давление и пульс.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста а если после приема алкоголя участился пульс,что можно выпить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприллин 10 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, конечно, сочетать алкогольи лекарства нежелательно.
Но по возможности, перерыв как можно больше, минимум 4-5 часов
Кардиолог
Здравствуйте в умеренных количествах пиво употреблять можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Алкоголь можно принять умеренно, не более 150 мл, можно с интервалом 8 часов после приема конкора
Но его действие может снижаться на фоне приема алкоголя.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталия.
Можно в небольших количествах алкоголь с разрывом во времени 5 часов от приема Конкора.
Контроль АД, пульса.
Здоровья Вам.