Ноющие боли под лопаткой.
Ноющие сжимающие, боли под левой лопаткой. Уже больше недели. И чувство анемения и слабости левой руки. Также чувство жжения над левой грудью. Как будто сильно сжимают. Ощущение как будто насквозь сверлят
Добрый вечер, Вам стоит пройти ЭКГ, рентген или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, по результатам посетить терапевта и невролога очно. Возможно причина Ваших болей обострение шейно-грудного остеохондроза, наличие грыж и протрузий в этом отделе. Пока можно начать приём нимесила по 1 пакетику 2 р/сутки под прикрытием Омеза 20 мг 1 т утром, из-за негативного воздействия НПВС на слизистую ЖКТ.
Анна, спасибо что ответили. ЭКГ и анализы сдавала. Все в норме
Здравствуйте, скорее всего у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника, но в первую очередь нужно сделать экг для исключения патологии сердца.
Ваш доктор терапевт и невролог.
Так же вы можете с такими симптомами вызвать скорую и экг сделают на дому.
Когда экг в норме будет на руках силу порекомендовать что делать дальше.
Удачи. Буду благодарна за отзыв.
Дарья, спасибо за ответ. Экг и анализы сдавала, все было в норме.
Доброе утро. Каждый раз при болят данных нужно делать вновь.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга, спасибо за ответ. Экг делала и анализы все сдавала, все было в норме.
Что на МРТ грудного отдела позвоночника? Что поставил невролог при очном осмотре? Он вас смотрел?