У ребенка на пенисе около уретры водянистое возвышение
Здравствуйте! У ребенка, мальчик 2,5 года, более полугода назад обнаружили на пенисе как-будто бы водянистое красноватое возвышение около уретры, похоже на капсулку с жидкостью, фото прилагаю. Не смогла получить четкого ответа от наших врачей, что это и что с этим делать. Кто-то говорит в марганцовке держать, кто-то - не трогать, кто-то - оперировать после 3х лет. Пока ждём очереди к московскому урологу, хотелось бы получить ещё мнения
День добрый. Визуально похоже на небльшой отек слизистой наружного отверстия уретры. Например на фоне мочекислого диатеза - т.е. повышенной кислотности мочи.
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Спасибо за ответ. А если причина в этом, то такой отек может сохраняться длительное время? и при нем хорошие результаты анализов мочи? (Мы неоднократно сдавали)
И что-то обычно с этим делают...? Или это пройдет? Или это на всю жизнь?
Я же не говорю, что плохая моча, я говорю - кислая :)
Прикрепите рез-ты анализов.
Дмитрий Владимирович, я поняла) меня больше интересует, что с этим делать ?
Прикрепила два результата анализов из разных лабораторий, сдавали перед садиком и во время
Принятый ответ
Слабо кислая моча.
Попробуйте и пару недель попить Канефрон по 10 капель 3 р/сут, побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это воспаление губок. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на отёк в следствии воспаления.
Ванночки с отваром ромашки, после обработка водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
До Вили а к врачу вам существенно ничего менять не надо внешне, чтобы не стереть картину
Это отек на фоне воспаления губок уретры
Может носить раздражительный характер
Наружно
- обработка хлоргексидин 3-5 раз в день
- фуцидин мазь 2-3 раза в день до визита к врачу