Давление 100/60
Принемаю БЕТАЛОК-ЗОК 50 утром и диротон 2,5 вечером, при этом у меня проблемы с шейным отделом выписали симкосиб 200 по 1 т 2 р в день, при необходимости, дузофарм 100 1т 2 р в день, сирдалуд 4 мг на ночь, всё это можно принимать вместе?
Здравствуйте, да , совместимы препараты, принимать можно.
Но необходимо следить за ад и чсс, т к могут быть колебания давления. При этом дозы антигипертензивных препаратов можно будет корректировать
Наталья Евгеньевна, добрый день какого препарата можно будет скорректировать дозу?
Беталок и диротон. Если ад будет повышаться, то дозу диротона можно будет увеличить.
При низком давлении, наоборот, можно диротон уменьшить до 1.25 мг либо отменить.
Наталья Евгеньевна, вы меня не правильно поняли при приёме бетолок-зок и диротона у меня давление 100/60 это низковато, теперь мне прописали лечение что я описала выше я боюсь большего понижения давления ?
Хорошо. Посмотрите по динамике, если будет снижаться менее 100 мм, то отмените диротон на время лечения.
Дозу беталока так же можно снизить до 25 мг утром
Наталья Евгеньевна, при 90/60 отменяем диротон на время лечения, я правильно поняла?
Да,все верно!
Наталья Евгеньевна, после лечения диротон можно на другое лекарство поменять?
Принятый ответ
Если на вашей схеме ад низкое, то можно попробовать диротон оставить, а дозу беталока уменьшить до 25 мг - после лечения
Наталья Евгеньевна, спасибо поняла
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Необходимо контролировать давление и пульс.
Беталок зок под контролем пульса обязательно, при необходимости 1/2 таблетки.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина . Добрый день, у меня к вечеру от от приём а диротона давление 90/60, я боюсь ещё понижения от выписаных препаратов
Диротон и беталок снижают артериальное давление
Регина Рафагатовна, я знаю что они понижают давление оно у меня и так 100/60, поэтому я интересуюсь что можно будет убрать при приёме выше указанных лекарств?
Снизить дозу беталок зока 1/2 таб