- 12 Июля 202126 ответов
- 16 Июля 20259 ответов
Здравствуйте, у дочки 10 лет появилось высыпание,никогда не было в таких маштабах,чм лечить? Она уехала сейчас в деревню,врачей там нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на фотодерматит.
Скорее очень много на солнце были
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, сейчас мажем белобазой,я еще думала купить скинкап
Лучше перейти на Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день несколько раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по пигменту и красноте-фотодерматит. Обязательно Декспантенол крем или крем эплан (очень хорошо регенерирует) .
Рекомендую снять воспаление гиоксизоном 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это проявление фотодерматита - реакция на солнце.
Сейчас нужно максимально увлажнять кожу для ускорения регенерации.
Можно использовать Пантенол спрей или крем, Перфэктоин крем в течении дня часто по мере необходимости.
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Избегать пребывания н солнце в активные часы - можно до 12 и после 4х часов.
Обязательно перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем SPF 50.
Юлия Юрьевна, сейчас мажем белобазой хорошо увлажняет,скин кап хочу купить
Скин Кап не нужно, он будет сушить, а вам наоборот нужно увлажнять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это активное воздействие солнца
Крем бепантен 2-3 р в день до нормализации состояния
Крем комфодерм курсом 1-2 р в день 7 дней
От солнца защищайте лицо до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это ожог после пребывания на солнце
Умываться минеральной водой
Наружно: сок алоэ, или крем с пантенолом, или бепантен 2 раза в день 7-10 дней
На солнце появляться до 11 и после 16
Пить просто воду
Сушить кожу промокательными движениями