Консультация терапевта /

Белая пенистая слюна при разговоре — вопрос №2221576

Вчера вечером при разговоре заметил что во рту слюни стали как густая пена, до этого весь день была какая то слабость

Днем ходили в горы (высота всего 1500м над уровнем море на 10мин была)

Через 2 - 3 часа как спустились была сильная усталость, и потом вечером только когда начал много разговаривать заметил белые слюни.

Пил мало днем, но потом выпил много воды , слюни появляются только во время разговора
Никаких других симптомом нету, температуры и ничего другого, как то не хочется есть и усталость еще есть (может просто не выспался)

Что это может быть? Начитался в интернета плохих вещей, от бешенство до проблемы с легкими но вроде они не подходят

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, а сегодня? тоже самое? в плане слюны.

бешенством без укуса животного вы не можете заболеть.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, укусов животных не было, только если комары
Сегодня тоже пена появляется после минут 5 разговора, вроде не такая густая но все еще есть

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
водно-питьевой режим, от 1,5-2 л воды в день.
чтобы в целом понять состояние организме - оак, срб, общую биохимию крови можно проверить, хотя бы глюкозу прежде всего.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие на сегодняшний день? Сухости во рту, жажды нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, сухость немного есть, пена при разговора после минут 5 появляется, стараюсь больше пить
Нарколог, Терапевт
Возможно это связано с сухость ротовой полости. Желательно сдать анализ крови на глюкозу
Терапевт
Здравствуйте

Вероятно, это связано с недостатком потребляемой жидкости, такое может быть при разговоре.
Не переживайте, никаких патологий, перечисленных Вами не может быть

Рекомендую больше пить воду, не менее 30 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, то что странная усталость была тоже может быть за недостатки воды?
Еще в машине вроде бы укачало по пути домой
Спасибо, буду пить весь день
Терапевт
Подъемы могут сопровождаться такими жалобами, в том числе усталостью

Сегодня лучше себя чувствовуете?
Клиент
Вероника Андреевна, вроде бы лучше, но пена все еще появляется при разговоре

Должно само все с днями уйти? Еще жарко было, солнце жарило весь день
Терапевт
Да, должно уйти
Если в целом себя хорошо чувствуете и нет других жалоб, то не стоит переживать и что-то сдавать/проверять
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это в первую очередь от недостатка питьевого режима, при походе в горы - имеется всегда гипоксия небольшая, увеличивается углекислый газ, который защелачивает кровь и слюну и она от этого пенится. Рекомендую пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.