Консультация гинеколога /

Вагинит. Ничего не помогает, все повторяется. Подойдут ли свечи Ацилакт Дуо? — вопрос №2222081

Здравствуйте. Недавно столкнулась с вагинитом, врач выписала Ацилакт. Вроде попробовала, но эти свечи мне не понравились, крошатся и как будто бы нет эффекта. Выделения повторяются, в мазках гарднерелла, Метронидозол пила, потом ацилакт и все опять возвращается уже не первый раз. В интернете увидела, что одна девушка рекомендовала Ацилакт Дуо, потом ещё про него почитала, и теперь хочу начать курс им, потому что в отличие от Ацилакта он ещё заживляет и восстанавливает слизистую - а у меня на ней как раз раздражение и все зудит. Как мне лучше сделать? Начинать курс новым препаратом заново или сначала завершить курс Ацилакта, а потом через время начать Дуо? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 41

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Если у вас точно бактериальный вагиноз, нужно пройти назначенное лечение. Ацилакт можно заменить Ацилакт ДУО, так как это тот же самый ацилакт, только улучшенный, в составе кроме живых лактобактерий, еще есть витаминно-белковый комплекс Суперлимфлайф- второй компонент, вот он как раз улучшает местный иммунитет и питает, заживляет слизистую, предотвращает рецидивы.
При лечении нарушений микрофлоры влагалища курс Ацилакт ДУО применяют 1-2 раза в сутки, длительность - 10 дней,
но в любом случае лучше обратиться к вашему лечащему врачу, с этим вопросом.
Акушер, Гинеколог
Соблюдайте гигиену, используя нежные моющие средства без парфюмов и красителей. Также старайтесь носить хлопковое белье, которое позволяет коже дышать, избегайте тесного синтетического белья. Помните об осуществлении правильного ухода за интимной зоной и избегайте излишнего использования прокладок, тампонов, и других продуктов гигиены. Важно также уделять внимание здоровому питанию, употреблять достаточное количество воды и заниматься физическими упражнениями. Все эти меры помогут вам сохранить здоровье влагалища и предотвратить возможные проблемы.
Я бы рекомендовала начать применение Ацилакт Дуо, потому что в отличие от Ацилакта, Ацилакт Дуо содержит живые бактерии и комплекс Суперлимфлайф, благодаря которому восстановите слизистую и дадите возможность прижиться полезным бактериям.