Бактериальный вагиноз

Здравствуйте фемофлор от 18 июня. энтеробактериесе 10.5.6. Гарданелл 10.4.3 эубактериум 10.4 бак посев эшехерия коли обильный рост более 10 в 5. Лактобактерий о. Беспокоит жжение немного выделения. Фемофлор 21 мая лактобактерии 10.5.5. Энтеробактериесе 10.3.5. Стрептокоеусс 10.4.2. Гарданела 10.3.8. Эубактериум 10.4.6. Бак посев энтерококусс фекалисс умеренный рост. Проличила амоксациклинн 1000 2 раза в день 7 дней . Свечи клиндацин б пролонг . После дуожиналь. После начинаются месячные сдаю фемофлор от 18 июня фекалис ушел появилось. Проблема уже много лет обостряется после месячных. Поднять в мае получилось лактобактерии на дуожинале. Есть проблемы с желчным джвп из за этого понос запор

Джвп
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас есть жалобы, то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте в мае вы советовали пропить антибиотик амоксациклин 1000 и свечи клиндацин б пролог. Пересдала фекалис исчез появился коли

Макмирор на него подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, в фемофлоре не только коли.. лактобактерии стали 0.

Флора влагалища восстановит себя сама, макмирор на это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, макмирор подавит получается энтеробактериесе. Гарданелу и эубактертум?

Да, он широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро. У меня после каждых месячных энтеробактертесе и не только после свечей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, ?

Какой у вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте перепробовала много свечей за много лет. В прошлый раз по вашему совету антибиотик добавили. А как проходят месяные симптомв возвращаются Затем через неделю стихает. Но не до конца эта проблеиа уже лет 10 . После как пила много метронидазола. Как вылечить чтоб после месячных симптомы не возвращались?

В этом случае нужна длительная схема, Макмирор 1р в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо в прошлый раз вы советовали дуожиналь. За долоое время? Лактобактерии поднялись до 10.5.5 . Сейчас лактобактерии 0.

Макмирор не влияет на них, флора влагалища сама восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, пропив амоксациклинн .Потом дуожиналь .лактобактерии не появились

Принятый ответ

Здравствуйте, данное нарушение флоры возможны из-за проблем с кишечником тк флора в организме связана. Если есть жалобы можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней. Для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во во влагалище 7 дней. Больше кушайте продуктов кисломолочных на натуральный основе это творог и кефир, они повышают количество хорошей флоры. Обязательно исключить ношение стрингов и правильная гигена наружных половых органов.Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Если никаких иных сопутствующих состояний нет, и причина рецидивов так и остается неясной, рекомендую Вам пролечиться так:
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.

Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). Если мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте . В начале июня пропила от фекалиса амоксацилин 1000 7 дней 2 раза и свечи кл индацин б пролонг 6 дгнц. После дуожинсль. Прошли мемчснве сдаю фемофло а там коли и не только. Пробле а даано обострегте после месячных. Потом немного по меньше симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, каждые пару месчцев ставлю разные свечи хватает не надолго после месячных обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте клиндацин свечи ставила две недели назад. А фемофлор опятть показал анаэробы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, ?

Здравствуйте!
У Вас рецидивирующее течение дисбиоза. Рекомендую вышеназванную противорецидивную схему лечения.
Данные микроорганизмы нередко очень плохо поддаются лечению, поэтому здесь нужна и консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Тогда сейчас лучше макмимор раз недавно ставила клиндацин?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Гинофлор по 1 на ночь 12 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов.