Ребёнок глотнул пенку для умывания

Добрый вечер, ребенок случайно глотнул пенку для умывания. Закашлялся,я дала попить. Через минуту примерно его вырвало,один раз обильно,второй раз мало. После ванны,я дала грудь и он уснул на ночной сон. Скажите,это очень опасно? На что обратить внимание? Что предпринять? Состав пенки: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sorbeth-30, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Panthenol, Allantoin, Niacinamide, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate,Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum.

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного ничего нет
Не переживайте
Сейчас Однократно принять смекту / полисорб
Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, здравствуйте
А в какой дозировке Полисорб давать?

Напишите возраст и вес малыша

Мария Алексеевна, 1 год, 9,3 кг. Ребёнок проснулся бодрый,стула пока не было

1 чайная ложка разводится в 50 мл воды

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребёнка ? В каком количестве глотнул ?

Алина Тиграновна, здравствуйте
1 год, я не поняла какое количество,там насадка с силиконовой щеткой,он как то через нее высосал видимо, но я сразу заметила и забрала

Увеличить питьевой режим из расчета 40 ил на кг массы тела , давать сорбенты полисорб/энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет совершенно. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой, чаще прикладываем к груди.
Можно однократно дать Энтеросгель или Полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте! При проглатывании таких препаратов мы боимся наличия в составе метилового спирта ( здесь не указан ) а так же развития аллергии. Хорошо что ребёнок вырвался , вероятно все проглоченое вышло . Наблюдайте за состоянием, но скорее всего никаких реакций уже не будет ,

Принятый ответ

Добрый вечер!
С одного раза ничего не будет, не переживайте)
Почаще прикладывайте к груди, отпаивайте, можно дать неосмектин или энтеросгель)

Здравствуйте!
Сейчас рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела
Чаще прикладывайте малыша к груди.
Можно дать сорбент - полисорб ( однократно)
Будьте здоровы!

Добрый день

Ничего не случится.
Максимум это стул может быть разжижен и всё.
Для своего спокойствия дать сорбент внутрь Полисорб/смекта/энтеросгель

Побольше пить жидкости.
И этого достаточно)

Здравствуйте Елена, страшного ничего не будет не переживайте, наблюдайте за самочувствием ребёнка и обильное теплое питье . Будьте здоровы !