Лунатизм, онемение кожи головы

Добрый день. Мучаюсь частыми перепадами настроения, несколько недель назад появилось частичное онемение кожи головы, бывают приступы Лунатизма: могу видеть сон и разговаривать с человеком наяву, могу ходить во сне, так же появились ещё странные вещи: часто чувствую запах дыма и гари, но на самом деле их больше никто не чувствует. Случаются панические атаки.

Хронический эндометрит Панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь исключать неврологическую патологию, провести ээг, мрт головного мозга и с результатами к неврологу. Если ничего не найдут, то уже к психиатру очно, спектр возможных состояний широкий, надо очно разбираться.

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первоначально нужно исключить органическую патологию головного мозга, сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, обратиться на консультацию к неврологу. Если ходите во сне, то под ноги возле кровати положите на ночь мокрое полотенце, от этого вы должны будете проснуться.