Лунатизм, онемение кожи головы

Добрый день. Мучаюсь частыми перепадами настроения, несколько недель назад появилось частичное онемение кожи головы, бывают приступы Лунатизма: могу видеть сон и разговаривать с человеком наяву, могу ходить во сне, так же появились ещё странные вещи: часто чувствую запах дыма и гари, но на самом деле их больше никто не чувствует. Случаются панические атаки.

Хронический эндометрит Панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь исключать неврологическую патологию, провести ээг, мрт головного мозга и с результатами к неврологу. Если ничего не найдут, то уже к психиатру очно, спектр возможных состояний широкий, надо очно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первоначально нужно исключить органическую патологию головного мозга, сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, обратиться на консультацию к неврологу. Если ходите во сне, то под ноги возле кровати положите на ночь мокрое полотенце, от этого вы должны будете проснуться.