Консультация гастроэнтеролога /

Боль после работы в левой стороне — вопрос №2222399

Здравствуйте, недели три назад в течении недели рывковыми движениями вырывал корни на участке, а потом во время работы почувствовал дискомфорт, буквально через день сходил в баню с температурой под 100 градусов и уже на следующий день дискомфорт сменился болью она была не сильная, но неприятная. Боль была слегка левее пупка и тянулась немного выше даже при прощупывании рукой. Я съездил к терапевту и хирургу, пропальпировали, но ничего толком не сказали и отправили меня домой. Дома ничего не делал и вроде бы все прошло, но через дней 10 снова возобновилась боль после работы, но уже не в таком масштабе как раньше и на данную дату она полностью исчезла даже при пальпации, но на данный момент вместо боли появился зуд в месте где болело, а особенно на утро. Температуры нет. Что это может быть?

Возраст: 26

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По описанию - неврологическая патология на фоне интенсивной физической нагрузке.
Необходимо обратиться очно к неврологу на осмотр.
Если дополнительно с этими симптомами есть расстройство стула - могут быть проблемы с кишечником.
В этом случае рекомендую выполнить дополнительное обследование:
1. УЗИ ОБП + кишечника.
2. Кал на кальпротектин.
3. Общий анализ крови + биохимия крови.
По лечению сейчас можно принимать спазмолитики - Тримедат, Бускопан, Дюспаталин, Метеоспазмил - 1 на выбор, по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой.