Повышен эстрадиол
Добрый вечер! Прикрепил результаты анализов. Вижу,что эстрадиол повышен. Прокомментируйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите свой рост, вес, объем талии?
Александра Александровна, здравствуйте, 184 рост, 85 кг вес. Нужно ещё какие исследования пройти?
Ваш индекс массы тела: 25.11 - есть немного избыточная масса тела.Жировая ткань вырабатывает женские половые гормоны. Поэтому нужно лишь небольшое снижение веса.
Дополнительно никакие исследования не нужно
Александра Александровна, Спасибо огромное за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эстрадиол может повышаться из-за увеличения веса и объема талии. Какой объем у Вас?
Также может повышаться после терапии андрогенами, не получали?
Наталия Владимировна, здравствуйте, 184 рост, 85 кг вес. Нужно ещё какие исследования пройти? Принимал Тестогенон, Трибестан
Грудные железы не увеличены?
Наталия Владимировна, нет
Тогда вероятно повышение в ответ на жировую массу в области талии. Повышение незначимое, лечения не требует.
Наталия Владимировна, понятно. Больше никакие исследования делать не нужно?
Нет, не нужно.
Наталия Владимировна, Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина может быть в избыточном весе, какой у вас рост, вес? Объём талии?
Что беспокоит по самочувствию, в связи с чем сдавали анализы?
Ирина Валентиновна, здравствуйте, 184 рост, 85 кг вес. Нужно ещё какие исследования пройти? Анализ делал в связи с эректильной дисфункцией. Принимал Трибестан, Тестогенон
Индекс массы тела=25,1 что соответствует небольшому избытку массы тела, на этом фоне может быть повышен эстрадиол.
Также имеется повышение пролактина, необходимо пересдать анализ на пролактин с раскладом на макропролактин.
Не принимали антидепрессанты, нейролептики, возможно был сильный стресс? Повышенный пролактин может быть причиной дисфункции
Ирина Валентиновна, а я как раз прикрепил с раскладом на Макпролактин. Посмотрите. А антидепрессантов и прочего не принимал.
Ирина Валентиновна, он во втором анализе вот с раскладом в границах нормы вроде. Я отПролактине
Да, увидела, отлично, раз гормон показал норму, значит мы сразу исключаем патологию гипофиза, причина не в нет.
Значит нужен очный осмотр уролога, узи простаты, сдать анализ на андрофлор, ПСА, по гормонам ничего критичного нет, что могло бы повлиять на нарушение эрекции.
Ирина Валентиновна, а это я всё делал. Уролог и посоветовал с эндокринологом проконсультироваться по гормонам.
Если по части урологии все хорошо, по части эндокринологии грубых отклонений, которые могли привести к вашей проблеме нет, стоит обратиться к сексологу, возможно, имеет место психологическая проблема( стрессы, нагрузки,режим дня, питания- это все влияет)
Ирина Валентиновна, Значит, повода для беспокойстваинет? Если было б что-то серьезное, по других гормонам было бы видно?
Нет, самое главное, что с тестостероном все хорошо, индекс свободных андрогенов отличный, поэтому да, грубых нарушений нет
Ирина Валентиновна, там я ещё гормоны щитовидки прикладывал, там вроде все в границах нормы.
По щитовидной железе все хорошо, отклонений никаких нет
Ирина Валентиновна, спасибо
Пожалуйста, всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эстрадиол достаточно часто повышается при лишнем весе. У вас рост и вес какой?
Елена Валерьевна, здравствуйте, 184 рост, 85 кг вес. Нужно ещё какие исследования пройти?
Эстрадиол у вас повышен на фоне избыточной массы тела, превышение незначительное. По половым показателям ничего критичного у вас нет. По гормонам больше сдавать ничего не нужно.
Елена Валерьевна, я вас понял. Значит, повода для беспокойстваинет? Если было б что-то серьезное, по других гормонам было бы видно?
Да, повода для беспокойства у вас нет.
Елена Валерьевна, понятно. Спасибо
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Елена Валерьевна, всего доброго
Принятый ответ
Добрый день
В целом-незначимое повышение
Не несет никакой роли
С гормонами у Вас все в порядке
Может быть повышен при излишнем весе
Елена Борисовна, здравствуйте, 184 рост, 85 кг вес. Нужно ещё какие исследования пройти?
Елена Борисовна, сдавал анализ в связи с эректильной дисфункцией. Принимал месяц Трибестан, Тестогенон.
Ничего больше в плане эндокринологии не нужно
Гормональный профиль в норме
Нарушения эрекции с ним не связаны
Стрессов значимых не было?
Часто нарушения эрекции неврогенного спектра
Елена Борисовна, стрессы были в свое время. То, что по эндокринологии всё нормально, это хорошо. Думал, вдруг что серьезное есть, раз повышен.