Консультация аллерголог-иммунолога /

Какой сдать анализ крови чтоб понять есть ли аллергия? — вопрос №2222574

Какой сдать анализ, чтоб понять есть ли аллергия, так как не проходит кашель уже пол года! С желудком все в порядке!

Возраст: 37

Хронические болезни: Болезнь Грейвса, лечу год! Гормоны пришли в норму!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для выявления аллергии, которая может быть причиной длительного кашля, следует сдать анализ на уровень антител IgE к возможным аллергенам. Это может включать стандартные панели аллергенов, такие как пыльца, пыльцевые клещи, пыль домашней пыли, различные виды пищевых аллергенов и другие возможные триггеры.
Можно сдать alex 300 . И также рекомендую кровь на экб и кал методом парасеп трехкратно на паразиты ( они вызывают аллергизацию организма).
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, добрый вечер. Необходимо сделать ОАК, кровь на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок). Проверить ФВД. По результатам данных анализов определить имеется или нет аллергическая реакция, и далее если подтвердится, то уже выявлять на что, т. Е определение аллергена.