Консультация гинеколога /

УЗИ. эндометрий — вопрос №2222598

1 мая было второе плановое КС. Сегодня была на УЗИ. Врач сказал всё в норме, но нужно через полгода придти на повторное УЗИ чтобы проверить нет ли эндометриоза. Почитала в интернете что эндометрий должен быть маленький в норме. А у меня показалао 6.3 мм. Нормальный ли это показатель спустя почти два месяца после КС или стоит беспокоиться?

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСД по гипотоничемскому типу

Акушер, Гинеколог
Диана, здравствуйте
Нормальная толщина эндометрия, это не признак эндометриоза.

Просто повторите узи, как начнутся менструации, на 5-7день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нормальный эндометрий, следующее Узи можете выполнить через 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это нормальная толщина эндометрия! Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас нормальный эндометрий, не утолщен. Выполните УЗИ через 6 месяцев в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Толщина эндометрия в норме.
Эндометриоз это не гиперплазия эндометрия.
Это гормонзависимое заболевание, разрастание эндометрия в мышечном слое матки, брюшине, яичниках и. Т. Д.