УЗИ. эндометрий
1 мая было второе плановое КС. Сегодня была на УЗИ. Врач сказал всё в норме, но нужно через полгода придти на повторное УЗИ чтобы проверить нет ли эндометриоза. Почитала в интернете что эндометрий должен быть маленький в норме. А у меня показалао 6.3 мм. Нормальный ли это показатель спустя почти два месяца после КС или стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте
Нормальная толщина эндометрия, это не признак эндометриоза.
Просто повторите узи, как начнутся менструации, на 5-7день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный эндометрий, следующее Узи можете выполнить через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная толщина эндометрия! Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас нормальный эндометрий, не утолщен. Выполните УЗИ через 6 месяцев в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Толщина эндометрия в норме.
Эндометриоз это не гиперплазия эндометрия.
Это гормонзависимое заболевание, разрастание эндометрия в мышечном слое матки, брюшине, яичниках и. Т. Д.