Может ли наступить беременность

Здравствуйте! Я принимаю коки Джесс-плюс на протяжении 4 месяцев, но на четвертом месяце приема на 6 таблетке каждый день сохраняются кровянистые выделения( мажет) На 12 таблетке кок был прерванный половой контакт. Скажите пожалуйста, возможно ли снижение контрацептивного эффекта? Могла ли нас наступить беременность? Следуют ли предохранятся ? А так же, менять кок на другие? Спасибо!

Тиреодит Хашимто в спокойной стадии
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Контрацептивный эффект сохраняется.Но если 4й месяц уже мазня,то КОК вам не подходит и нужно переходить на другой препарат,например Ярина.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет беременность не наступит, но кок вам нужно сменить, т к эстрогенов в джесс вам не достаточно, смените на Ярина или мидиана

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения в норме могут быть до 8 дней, это нормально и не влияет на контрацептивный эффект. При регулярном приеме КОК почти 100% контрацепция, поэтому можно эякулировать во влагалище, беременность однозначно не наступит. Если будут возникать межменструальные кровянистые выделения, например, день на 13-15, значит в КОК недостаточное содержание эстрогенов и нужно будет перейти на Ярину

Принятый ответ

Добрый день!
Это нормально, что на фоне кок может мазать еще на 6 день. Может быть был напуган где-то прием препарата, орви перенесли, что послужило поводом. В норме до 8 дней могут быть менструальные выделения. Сейчас можно использовать транексам 500мг 3 раза в день до остановки выделений.
Данная ситуация не является показанием к смене препарата. Контрацептивный эффект не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения не являются признаком отсутаия контрацептивного эффекта. Беременность при регулярном приёме не наступает. Смена кок возможна. Попробуйте Ярину или Эстеретту