Прыщик на ноге
Уважаемые врачи, добрый день! Обнаружила у себя два дня назад прыщик на ноге - довольно болезненный. На следующий день в аптеке посоветовали делать ихтиоловый компресс на ночь, сегодня вечером уже нет сильных болей, только краснота стала больше и беспокоит больше эстетический вопрос. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать ихтиоловые компрессы дальше, чем можно полечить и можно ли заклеивать лейкопластырем из эстетических соображений? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Юлия Юрьевна, добрый вечер! прикрепила!
1. Примочки с борным спиртом 3 р в день
2. Фукорцин 2-3 р в день
3. Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Пластырь не использовать.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать.
Не давить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это воспаление ограниченное
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь /левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего был укус насекомого. Наружно - фуцикорт 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте. Воспалительный элемент
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней под марлевую повязку.
Пластырь не использовать.
Исключить всё сладкое.