Что делать если в дороге сильно приперает?

Доброй ночи , я хотела бы узнать . Бывают такие моменты , когда с утра встаёшь и собираешься ехать в дальний путь , но при этом в туалет по большому не хочется. А потом спустя минут 10 начинает сильно приперать, но возможности остановится нету . Как избежать такое? Что перед выездом нужно пить ?

Здравствуйте. У вас запаздывает рефлекс опорожнения кишечника. Стул желателен с 6 до 8-00. Для этого питайтесь регулярно, небольшими порциями, соблюдайте водный режим, гимнастика на брюшной пресс или прогулка вечером, утром выпивайте стакан тёплой воды натощак.

Здравствуйте! Необходимо дообследование - клинический и биохимический анализы крови, копрограмма, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, УЗИ брюшной полости. Пока попробуйте препараты Пробиолог СРК по 1 табл в день во время еды 30 дней и Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!