Консультация гинеколога /

Дюфастон и Ярина плюс — вопрос №2222963

Всем здравствуйте, была у гинеколога месяц назад делала узи, сказала что есть доминантный фолликул, должны прийти сами месячные если нет но пьем Дюфастон, ну я два дня назад начала пить думала не придут врач сказала ждёт до конца месяца, сегодня пришли вопрос что мне делать? Такое бывает? Я пропила все два дня. Значит у меня само пришло или что ? Подскажите пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Спкя, лишний вес но похудела на 13 кг.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, бывает.
Если выделения обильные - отменяйте Дюфастон и начинайте Ярину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, я пила всего два дня Дюфастон а надо то 10. Я сама не ожидала что они могут прийти. Дюфастон то я не закончила. Тоесть правильно понимаю что мне сейчас ярину плюс начинать?) подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.
Отменяете Дюфастон и начинаете Ярину.
Такое бывает, что менструации прямо на фоне приема препаратов прогестерона начинаются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на дюфастоне менструация может начинаться раньше, если она началась то препарат отменяете
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отменяйте дюфастон, пусть месячные разойдутся. Ничего страшного

По поводу Ярины не поняла. Вы планируете прием?
Клиент
Наталья Александровна, да здравствуете врач сказала начинаем пить Ярину плюс в первый день месячных
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда отменяйте дюфастон и на следующий день принимаете первую таблетку ярины. До 5 дня цикла допустимо начать прием КОК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если выделения обильные , то необходимо отменить Дюфастон
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да отменяйте, пусть пройдёт менструация. А что с Яриной?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте мне врач сказала что сегодня в первый день месячных нужно пить начинать Ярину плюс
Гинеколог, Акушер
Екатерина, да можете тогда начать прием