Дюфастон и Ярина плюс
Всем здравствуйте, была у гинеколога месяц назад делала узи, сказала что есть доминантный фолликул, должны прийти сами месячные если нет но пьем Дюфастон, ну я два дня назад начала пить думала не придут врач сказала ждёт до конца месяца, сегодня пришли вопрос что мне делать? Такое бывает? Я пропила все два дня. Значит у меня само пришло или что ? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, бывает.
Если выделения обильные - отменяйте Дюфастон и начинайте Ярину
Елена Борисовна, здравствуйте, я пила всего два дня Дюфастон а надо то 10. Я сама не ожидала что они могут прийти. Дюфастон то я не закончила. Тоесть правильно понимаю что мне сейчас ярину плюс начинать?) подскажите пожалуйста
Совершенно верно.
Отменяете Дюфастон и начинаете Ярину.
Такое бывает, что менструации прямо на фоне приема препаратов прогестерона начинаются
Здравствуйте, на дюфастоне менструация может начинаться раньше, если она началась то препарат отменяете
Здравствуйте.
Отменяйте дюфастон, пусть месячные разойдутся. Ничего страшного
По поводу Ярины не поняла. Вы планируете прием?
Наталья Александровна, да здравствуете врач сказала начинаем пить Ярину плюс в первый день месячных
Тогда отменяйте дюфастон и на следующий день принимаете первую таблетку ярины. До 5 дня цикла допустимо начать прием КОК
Здравствуйте
Если выделения обильные , то необходимо отменить Дюфастон
Здравствуйте, да отменяйте, пусть пройдёт менструация. А что с Яриной?
Елена Федоровна, здравствуйте мне врач сказала что сегодня в первый день месячных нужно пить начинать Ярину плюс
Екатерина, да можете тогда начать прием