Что вас беспокоит?
Дисплазия бедра
Здравствуйте! Моей дочери 17 месяцев, ей поставили диагноз дисплазия правого бедра, отклонение 2 градуса. Скажите может ли это значительно влиять на ее здоровье? Возможны ли боли по ночам, боли при перепаде погоды? Она ночью спит и часто приподнимает ножку, старается положить ее на одеяло, подушку и только после этого засыпает?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Нужны данные обследования, состояли ли на учете у ортопеда, какой диагноз и как лечили до года.
Добрый день. На основании чего поставлен диагноз? Если делали снимки - то стоит их показать, прикрепит фото снимка в теме.
Дисплазия ТБС - это исключительно врожденная патология. Она не может развиться спонтанно, на фоне полного здоровья. Для это патологии не характерны никакие боли в покое и ночью.
Ваши жалобы соответствуют или банальным болям роста, или же воспалению сустава(это самые частые причины). Второй вариант требует адекватного обследования, подтверждения и срочного лечения. Боли роста требуют только местного обезболивания.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад1 ответ
- 11 часов назад1 ответ
- 21 Августа 4 ответа
- 21 Августа 9 ответов