Что вас беспокоит?

Можно ли детям 1 месяца принимать линекс в капсулах

Нам назначили линекс по 1 капсуле 3 р в день Малышке 1 месяц и 12 дней ... Амаксицеклин по 1/2 3 р в день ...

Нет
28 лет
25 Июня 2024·Просмотров: 2755·Юлия

Здравствуйте.
Нет малышу в капсулах препарат нельзя принимать.
В связи с чем назначили такое лечение? Какие жалобы? Анализы сдавали?

Дарья Александровна, здравствуйте.
Жалобы на безпокойный приём пищи (гв) малышка с первых глотков тужится ,краснеет , поджимает ножки, в животике всё булькает ...пукает иногда и какает... стул жидкий зелёный с белыми крупинками , с небольшым запахом ,пукает с пенкой зелёной от того и попа всё время красная особенно около ануса ...мази многие перепробовали нет эфекта. Памперсами не пользуемся ... как то пару дней начала какать жёлтым с белыми крупинками ,попа стала заживать , но снова появился зелёный стул и все по новой :(
Мы сдавали кал на копогграмму...обнаружили лекоциты ... педиатр сделала вывод ,что инфекция ...назначили линекс в капсулах по 1 ,3раза (в инструкции прописано до 2х лет 1 капс в день, а мы совсем ещё маленькие 1,5 месяца) и антибиотик...1/2 таб 125мг 3р в день...

Прожилок крови не было?
Копрограмма есть у вас на руках? Сколько было лейкоцитов?
Как с прибавками в весе?

Дарья Александровна,
Прибавка хорошая родились 3740 в месяц 4900 кг
Прожилок небыло (незамичали ни разу)
Проблема с таки стулом беспокоит с 2х недель жизни до сегодняшнего дня...
К сожалению анализ написан от руки ,не могу разобрать что в нём написано ( есть фото)

Принятый ответ

По клинике данные за лактазную недостаточность.
У малышей она обычно имеет транзиторный характер, и к полу году проходит полностью.
Сейчас необходимо в каждое кормление подключить фермент лактаза- колиф, лактазар, бэби док лактоза.
Лучше если найдете колиф, он в формате капель удобно добавлять в каждое кормление по 2 капли.
Предварительно необходимо сцедить 5-10 мл молока, добавить фермент и через пару минут дать малышу , а потом прикладывать к груди.
Эффект должен появится через 1-2 неделю от регулярного приема. Курс не менее трех месяцев, с последующей постепенной отменой и отслеживанием реакции.
Назначение антибиотика сомнительное и не оправдано. От него только добавится беспокойство со стороны животика. Так же на фоне приема фермента необходимости в линексе нет.
В перианальную область наносим судокрем 3-4 раза в день тонким слоем.
Подмываем после каждого акта дефекации, салфетки исключаем, косметические средства для подмывания и травы тоже.
То что исключили подгузники молодцы, так быстрее будет подсыхать и не будет парникового эффекта.
На ферменте стул должен стать более оформленным- кашецеобразным. Краснота та уже уйдет. Беспокойство при кормлении так же должно уйти.
Зеленый цвет стула так же норма. Зеленый желтый коричневые во всех вариациях оттенков. Главное чтобы не черный не белый и без прожилок крови.

Дарья Александровна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.