Консультация педиатра /

Рацион в 6 месяцев (С рождения на ИВ) — вопрос №2223271

Здравствуйте!
Завтра дочке 6 месяцев, прикорм ввели в 5 и 1 неделю

Попробовали: кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква
Планирую, до конца недели, дать еще яблоко.

И в 6 месяцев начать вводить кашу (безмолочную). С какой начать?

Напишите пожалуйста примерно ваш рацион в день, ребенок просыпается в 8-8:30, ночью кушает в 2-3 и в 5-6 утра.

Что и когда давать с учетом ИВ

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Вы можете уже знакомить ребенка с мясом/рыбой
С утра можно дать безмолочную кашу(грчневая,кукурзная,рисовая,овсяная)
Потом смесь
В обед можно дать овощ и немного мяса(говядина,кролик,индейка,курица)
Потом смесь
Сейчас у вас пока не будет режима питания,так как ребенок только начал знакомство с новыми продуктами.
Предлагайте все то,что едите сами, только с учетом подачи блюда.
Овощи,фрукты,мясо,рыбу,крупы,каши.
С аккуратностью большую девятку аллергенов( орехи,арахис,соя,рыба,морепродукты,молоко,пшеница,кунжут,яйца)
И обязательно воду 40мл/кг/сутки
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
У Ребекка есть пищевой интерес?
Какой рост и вес ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте
Есть!
В 5 месяцев были 7кг и 69 см
Педиатр, Кардиолог
Отлично

безмолочные каши (греча, кукуруза, рис).

Вот Примерный рацион в 6 месяцев
6.00 смесь 150-20 мл
10.00 безмолочная каша 150+ 50 мл смесь
14.00 овощное пюре 150 гр+ 1/2ч.ложки растительное масло+смесь
18.00 150-200 мл смесь
22.00 150-200 мл смесь
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать сейчас вводить ребенку фруктовые пюре и с 6- 6,5 месяцев мясные пюре ( индейка, кролик, цыпленок, говядина). Как введете мясные пюре , на обед можно смешивать овощные пюре с мясными.
Яичный желток с 7 мес.
Детский творог с 7-8 мес можно давать.
Приблизительный рацион:
На завтрак, как малыш проснется, допустим в 8:00 смесь (около 150 мл)
11:00- безмолочная каша 100 г + фруктовое пюре 50 гр
14:30-15:00 ( обед) - овощное пюре 80 гр+ докормить смесью ( около 80 мл)
Как введете мясо , на обед будет овощное пюре 80 гр + мясное пюре 50 гр + докорм смесью 30-40 мл.
18:30-19:30- смесь (150 мл)
И на ночь смесь - около 150 мл.
Ночью по требованию кормление, если не просыпается, насильно будить не надо.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте
Спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Каши используем до года безмолочные, начать можно с кукурузной, гречневой или рисовойъ

С 6 месяцев так же вводим мясо.

Пока в таком возрасте 2 приема пищи при активном пищевом интересе,
То есть утром каша, сливочное масло и фрукт,
Обед это мясо и овощи.

На граммы четко не ориентируемся, кормим малыша по аппетиту, пока это только знакомство с новой пищей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте после 6 месяцев можно вводить мясо
Сейчас по утрам безголосные каши (гречневая ,рисовая ,кукурузная )
Потом смесь
В обед можно предлагать овощное пюре и мясо (курица ,индейка ,кролик )
Потом смесь
Детские печенье тоже можно предлагать
Все овощи (кабачки,брокколи,цветная капуста ,морковь)фрукты (яблоки ,груша ,слива,)
Можно давать