Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии — вопрос №2223279

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ гистологии

Микроскопическое описание:
Гистологический препарат №507, блок №507.
Эпителиальная выстилка эндометриальных желез характеризуется значительной псевдомногорядностью.
Эпителиоциты отличают значительно выраженные гиперхроматоз ядер, базофилия цитоплазмы, ядерноцитоплазматический индекс, активность зон нуклеолярной транскрипции и пролиферативная активность. Имеется
подозрение на простую железистую гиперплазию эндометрия.
Заключение. Эндометрий фазы пролиферации. Ановуляторный менструальный цикл. Подозрение на простую
железистую гиперплазию эндометрия.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все доброкачественно, гиперплазия следствие гормонального дисбаланса
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю за ответ. Требует ли это лечения? прием у моего гинеколога еще не скоро.

Акушер, Гинеколог
Какие были жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, жалоб нет, брали аспират перед подготовкой к криопереносу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам гистологии доброкачественный процесс .
С какой целью делали гистероскопию?
Клиент
Лилия Юрьевна, это результат аспирата перед подготовкой к криопереносу
Акушер, Гинеколог
А по узи есть претензии к эндометрию ?
Клиент
Лилия Юрьевна, узи еще не делала, только год назад, претензий не было
Акушер, Гинеколог
Обычно ,если патология эндометрия подтверждается по гистологии -чаще всего это полипы ,то выполняется хирургическое лечение их удаление
В Вашем случае ,это под вопросом
Выполнить надо узи малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Лилия Юрьевна, благодарю за ответ