У ребёнка 7 месяцев зелёный стул по 5-6 раз в день

Добрый день!Ребенок на ГВ. В 6 месяцев начали вводить прикорм овощи и фрукты хорошо кушает. По совету педиатора дала ложку гречневой каши. Скажу сразу приготовление было по всем нормам( жиденькая консистенция). К вечеру ребёнок начал плакать из-за боли в животике. Кал был чёрным. Потом ребёнок успокоился. Через день у ребёнка кал стал зелёный и жидкий. При этом раньше ребёнок какал 1-2 раза в день. Теперь по 5-6-7 раз. При этом нет температуры, ребёнок активный, прибавка 200 грамм. Обращались к педиатру в поликлинику. Назначили: энтерожермино форте (1 флакон в день), интести бактериофаг ( 10 мл по 3 раза в день) и регидрон. Отменили прикорм, только на гв. Лечение ведётся уже 5 дней. Частота и цвет опорожнения не изменились.

Аллергия
28 лет

Здравствуйте!
Кашу готовили на воде?
Цвет зеленым может быть в норме,черный - нет. Сколько дней жидкий стул? Крови нет в стуле?

Галина Николаевна, на воде с добавлением грудного молока немного ( посоветовал педиатр наш). Уже неделю такой стул

Вместо регидрона используйте адиарин, сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом ( так как жидкий стул и был черный стул), УЗИ в/о, ОАК.

Здравствуйте
Кал на копрограмму сдавали? Прожилок крови в стуле нет?

Алёна Валерьевна, нет. Врач не назначает анализ. Прожилок крови нет

Принятый ответ

Нужно сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, чтобы исключить воспалительные изменения в кишечнике