Что вас беспокоит?
О глазах
Здравствуйте, была в оптике и мне сказали, что на одном глазу минус три, а на другом минус один. Девушка сказала, что подобрать очки на настолько разные глаза не получится, только если у меня не железная голова, имеется ввиду, что будут постоянные боли и тд. Она сказала, что подберёт линзы так, чтобы два глаза были практически на одном уровне, чтобы было удобней носить, поэтому на том, где было минус три, сделали минус полтора, а на другом осталось также - минус один. Скажите, пожалуйста, действительно ли невозможно подобрать линзы, когда глаза настолько разные, можно ли делать так, как предложила сделать девушка, ибо я прочла в интернете, что неправильно подобранные очки чреваты последствиями.
Очки можно подобрать. Там где -3,0 , возьмите - 1,75. Там где -1.0 , возьмите - 0,75. Но важно в таких очках побыть 10 - 15 минут на подборе.
Здравствуйте! При подборе очков учитывают их переносимость пациентом. И линзы обоих глаз должны быть максимально приближены, иначе когда разница больше 1.5 диоптрий-тяжело для глаз и правильно вам в оптике сказали, может кружиться голова. Я бы пациенту предложила на левый оставить -1; на правый -2.25 или -2.5
И обязательно в пробных очках побыть около 20-30 мин гуляя по коридору, чтобы оценить переносимость.
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад3 ответа
- 45 минут назад7 ответов
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад5 ответов