Миграция суправентрикулярного водителя ритма

Здравствуйте, беременность 19 недель, два раза уже ходила на ЭКГ и сказали, что ритм у меня не ритмичный, меняется и написали в заключение: Миграция суправентрикулярного водителя ритма, ЧСС - 54-78 ударов в минуту. Вертикальное положение электрической оси сердца. Подскажите пожалуйста это серьезно? Пила две неделе магний В6

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это совершенно не опасно!
Миграция -это вариант нормы, ща счёт влияния парасимпатической системы.
Лечение не требуется

Наталья Евгеньевна, спасибо большое!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию экг миграция водителя ритма вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Экг без патологии
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое, успокоили!)

На здоровье? лёгкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, данное явление является вариантом нормы. Тем более растёт матка, выделяются гормоны беременности, такие небольшие изменения на ЭКГ возможны. Тем более пульс у вас для вашего срока отличный.
Так что спокойно живите, растите? лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миграция водителя ритма не связаны с сердечной патологией, это временные не опасные изменения на фоне гормональных изменений, влияния вегетативной нервной регуляции.
Специальное лечение не требуется.
Не переживайте!
Здоровья Вам и легкой беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте! ЭКГ - вариант нормы , лечения не требуется.