Консультация акушера /

Выявление антител — вопрос №2223861

Здравствуйте Подскажите что будут делать и угрозу не представляют антитела
Анализы пришли такие
🔍 #АНАЛИЗ #группа_крови #Вялк__а_Н_А #KEY_B805CA354D0D24F445258AB4001D258C

НАИМЕНОВАНИЕ: Анализ на Rh+группа крови (A, B, 0)
ДАТА: 24.06.2024 13:10:00
СРОК: #срок_28_недель_2_дня
МО ВЕДЕНИЯ: #ГАУЗ_СО_Алапаевская_ГБ
МО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: #ОТСУТСТВУЕТ
Результат иcследования:
Тип исследования: подтверждение
Группа крови: A (II)A (II) ; подгруппа: не определена ; Резус-фактор: Rh(D) - отрицательный резус фактор
Скрининг антиэритроцитарных антител: антитела выявлены ; Специфичность антител: не установлена ; Активность антител: 2+ ;Титр анти-А антител: ;Титр анти-B антител: ;Титр анти-D антител:
Исследование фенотипа : не показано
У Вас выявлен отрицательный резус-фактор!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа у вас резус отрицательная кровь.
Ниже все действия описаны подробно.

Если у отца плода резус фактор положительный, вы сдаёте ежемесячно анализ на антитела к резус фактору.
Если их нет, в 28 недель вам введут анти резус анти Д иммуноглобулин.
Если отец плода резус отрицательный, ничего предпринимать не нужно.
С 10 недель беременности можно определить группу крови плода.
Это платный анализ. Нужна ваша кровь из вены
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что раньше антител не было а сейчас они есть это ничего страшного у меня просто первая беременность и я переживаю

Акушер, Гинеколог
На сегодня норма

Отцу плода дообследоваться, если он резус положительный, вам сдавать ежемесячно кровь на антитела
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент опасности нет, но необходимо обследовать отца ребенка, если у него резус положительный, вам нужно будет регулярно сдавать анализ крови на антитела, частота зависит от титра антител
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте а может такой анализ показать из за того что недавно переболела