Альфакальцидол при беременности

Добрый день ! У меня диагностирован остеопороз (бисфосфонаты не ставила).Сейчас нахожусь на 17 неделе беременности .Врач предложил прием альфа д3 тева в дозировке 0,5мкг.До беременности принимала в дозировке 1,25мкг В противопоказаниях пишут ,что прием противопоказан.Как быть в такой ситуации ?

Остеопороз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности препарат разрешён, противопоказан при лактации. А в беременность риск, польза. Учитывая остеопороз лучше принимайте в беременность в профилактической дозе 0,5 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте.
У многих препаратов в противопоказаниях указано беременность и лактация. Это не означает, что есть доказанная вероятность, что при приеме данного препарата у плода или у ВАс будут какие-то осложнения, просто данный препарат не проходил тестирование на беременных (что логично). Однако если посмотреть состав, это просто активная форма витамин Д, поэтому я бы рекомендовала оставить прием данного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте в профилактической дозе , вреда малышу не будет , не переживайте