Живот не ровный

Что находится в этой области?почему там выпирает? Это не кишка ,и так уже давно. Оно может скользить под рукой ,лежа не прощупывается. На узи брюшной полости была около полугода назад,не помню было ли это тогда. По узи все хорошо. Или это норма? Я худая. Частенько беспокоит кишечник,но больше как будто нервное. Фгдс тоже в порядке

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие проблемы с кишечником бывают? Стул регулярный, оформленный? Вздутие , газообразование беспокоят?

Марина Юрьевна, да бывают ,переодически

Марина Юрьевна, стул регулярный .чаще оформлен ,бывает кашицеобразный.

Марина Юрьевна, газообразование и бурление часто

Здравствуйте! Скорее всего это все-таки кишечник. так как бывает и газообразование, и бурление, и проблемы со стулом. Дополнительно рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По фото это выпирающие петли кишечника, они как раз располагаются в той области.
Учитывая симптомы, которые Вы описали коллеге, не исключено наличие синдрома избыточного бактериального роста, что и может внешне вызывать такие изменения.
Из обследований Вам нужно выполнить:
1. Кал на кальпротектин.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Если СИБР будет положительным - пропить Альфа-Нормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней + Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.