Консультация ветеринара /

Заболевание печени и почек у кошки — вопрос №2224053

Здравствуйте скажите, пожалуйста рационально ли лечение кошечки с такими анализами. Не ест ни пьёт истощена сильно...

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Галина!
Для полной картины заболевания не хватает УЗИ органов брюшной полости. По анализам крови есть проблемы с печенью, они более серьезные чем с почками.
Если Ваш питомец длительное время не кушает, рекомендовано лечение в условиях стационара, инфузионная терапия, постановка эзофагостомы.
Конечно, все лечение и диагностика требуют много времени, сил и средств. Прогноз в данном случае осторожный. И только Вам решать будете Вы заниматься лечением своего питомца или нет.
Если хотите дать шанс кошечке, то стоит начать лечение в течение 2-3 дней и далее смотреть есть ли положительная динамика.
Какой возраст Вашего питомца? Сколько дней не ест? на улицу ходит?
Клиент
Виктория Витальевна, 11,5 лет не ест со щприца только, ходит заваливается, не реагирует почти ни на что. Не пьёт. Со шприца только. Глаза другие стали , как стеклянные
Клиент
Виктория Витальевна,врач сказала, что можно лечить, но это бессмысленно...
Клиент
Виктория Витальевна, не ест дней 5 только насильно. И то чуть. Домашняя, на улице не бывает
Ветеринар
Галина, для понимания полной картины и постановки диагноза нужно провести хотя бы УЗИ брюшной полости, возможно еще есть проблемы с зубами, от этого не ест и развился липидоз печени.
Врачу, конечно виднее, он принимал и осматривал ее.
НО если Вы хотите побороться, то стоит обратиться на повторный прием и настоять на лечении в условиях стационара.
И лучше обратиться в другую клинику за вторым мнением.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, осматривать зубы, в норме... небо белое с желтизной, я её люблю не хочу мучить её.. и страшно ошибиться выбрав усыпление, но и мучения её смотреть невыносимо. Спасибо за консультации ??
Ветеринар
Галина, у Вашей кошечки не такие высокие показатели, чтобы не попробовать бороться.
Диагноз нужно поставить хотя бы предварительный и далее уже решать
Ветеринар
Здравствуйте, У вас у кошки есть изменения в печеночных показателях, но я видела животных в своей практике и с худшими. Какой вам ставят диагноз и делали ли УЗИ брюшной или печени. Нет ли застоя желчи? Кошка не могла нализаться химии? С чем моете полы? Кошка любит пить воду из ванны или раковины, сидеть там после того как вы сходите в душ? Слизистые ( глаза, десны) какого цвета? Какого цвета внутренняя сторона ушей? Кошка не ест т.к. ее тошнит, если убрать тошноту и снизить уровень интоксикации ( это делается внутривенными капельницами) по хорошему не менее 8 часов хотя бы дня 3. Далее можно перебрать анализы и смотреть падают показатели или нет. И уровень сахара у вас на интоксикацию т.к. печень это один из фильтров в организме. Но печень это тот орган который восстанавливается. Если кошка не ест, а кошкам голодать запрещено, то в этом случае устанавливается Эзофагостома и кошку кормят. т.к. если кошку не кормить вторично развивается липидоз печени. Вам по хорошему нужна дополнительная диагностика- УЗИ. И кошке всего 11 лет, я думаю есть шанс и если позволяют финансы то стоит побороться.
Клиент
Кристина, изменения начала наблюдать недели три назад. Она стала худеть , подумала лето жарко, вместо сухого корма стала есть жидкий. Стала очччень ласковой не отходила ни на шаг. В ванной не сидит. Стала там лежать на кафель последние 3 дня. Рот смотрели белый с желтизной нёбо. Полы всегда просто водой мыла редко пропером. Но вот дней 5 назад мыла средством грасс очень щелочное ph 12. Узи не делали. Уши чистые белые не розовые
Ветеринар
Анемия - бледность слизистых и изменения в работе органов кроветворения может возникать на интоксикацию. У кошек бывает на фоне отравления хлор или фосфорсодержащих преаратов они долго накапливать могут токсины. Если есть возможность обратиться в клинику где вам сделаю Узи то можно было бы тогда понять с чем связаны такие показатели. Плохо себя может еще чувсьвовать т.к. падает гемоглобин - он переносит кислород по организму к клеткам органов и мозгу и из-за нехватки кислорода кошка тоже может себя плохо чувствовать- это как у альпинистов когда они поднимаются на высоту. Но если решить основную поичину гемоглобин может восстановиться, когда кошка начнет полноценно есть.