Возможность забеременеть в 45
Подскажите есть ли у меня возможность забеременеть с такими показателями анализов: ЛГ 11,84, Пролактин 25,5, ФСГ 24,6, Эстрадиол 66,2, АМГ 0,3. Так же у меня рак щитовидной железы, ЩЖ и лимфоузлы удалили 15.05.24, на 12.08.24 назначена радиойодтерапия. Возраст 45 лет. Проходимость маточных труб проверяла, обе трубы с хорошей проходимостью
Здравствуйте, радиоволновую терапию нельзя при планирование беременности и во время тоже, амг у Вас низкий, шансы беременности есть, если есть овуляция, но в Вашем случае, это большой риск.
Здравствуйте! Амг низкий , естественная беременность маловероятна , да и после операции сейчас беременность нежелательна , у Вас еще впереди процедуры ( радиойодтерапия) , которые противопоказаны при беременности
Анна Александровна, а после процедур, если подождать 6 месяцев беременность возможна?
Если онколог разрешит , то возможна , при наличии овуляции .
Здравствуйте! Да, АМГ, конечно, низкий, но если есть своя овуляция, подтвержденная по УЗИ, то шанс на беременность есть. Другое дело, что сначала должен разрешить беременность онколог, тем более предстоит терапия йодом, а это является противопоказанием к беременности
Елена Александровна, да овуляция есть. Я обращалась к репродуктологу, но он говорит что возможно только через ЭКО с донорской яйцеклеткой. Поэтому я хотела услышать еще мнения
Принятый ответ
Если есть овуляция, эндометрий в середину цикла минимум 6-7мм, маточные трубы проходимы и хорошая спермограмма, то беременность возможна. На процесс естественного зачатия есть 6 месяцев, если за это время беременность не наступит, то тогда уже решать вопрос с репродоуктологом
Здравствуйте, вам необходимо обсудить вожможность планирования беременности с онкологом, как правило после завершения лечения.
Да беременность возможна, на планирование беременности отводится 6 месяцев
Здравствуйте, Фания.
Менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Екатерина Владимировна, да, цикл в норме и овуляции есть