Ребёнок проглотил цепочку.
Ребёнок 2 года позовчера проглотил цепочку из обычного дешового метала (цепочка была спутанна) и примерно с 5 рублей размером. Ест спит и в туалет ходит хорошо симптомов не каких нет ходим в садик в саду спрашивала какал или нет они сказали не помним но дома вечером какает в кале цепочку не нашла. Я не могу себе место найти. Подскажите что и как.
Здравствуйте! Цепочка рентгеноконтрастна. Можносделать обзоргую рентгенограмму и проследить где сейчас она(в каком отделе кишечника и когда примерно ее ждать в кале). Поите часто. Пищу давайте мягкую обволакивающую(кашки, кисели и пр.), можно лать мягкое слабительное форлакм. В саду конечно не уследят. Поэтому можно сделать рентген и посмотреть нсть она, где именно или может быть уже вышла, а вы все переживаете.