Трещина на ГВ
Добрый день. Ребенку 2 недели. На ГВ треснули соски, фото прилагаю. Мазала ланолин, Бепантен, видестим - не проходит. Силиконовые накладки не подошли. При захвате ребенком больно первые секунд 5, дальше нормально. Пыталась чередовать груди и сцеживать, чуть не заработала лактостаз. Подскажите как лечить? У меня дикий стресс, ребенок просит грудь каждые 1,5 часа. Плачем обе, я от боли, она от голода…
Здравствуйте! Скорее всего все же имеет место неправильный захват соска , лучше позвать консультанта по ГВ . Для лечения сейчас используйте Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем , перед кормлением смывать . Можно несколько дней покормить через силиконовые накладки , что бы трещины быстрее затянулись
Анна Александровна, примацин есть в аптеке подойдет?
Силиконовые накладки ребенок не берет ни в какую.
Принятый ответ
Нет , возьмите пимафукорт
Здравствуйте.
У вас кандидоз соска и ареолы.
Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть
На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления
Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты
Наталья Александровна, спасибо.
Вообще реально зажить этим трещинам продолжая кормить? Уж очень больно. И раны глубокие. ГВ сворачивать не хочу, но и дочь прикладывается очень часто, соски не успевают отдохнуть. Пимафукорт смывать просто водой? Боюсь что смою не до конца и попадет ребенку.
Принятый ответ
Просто водой. Средство безопасно для ребенка.
Реально, конечно. Элиминировать микробный агент и все заживет
И никаких накладок
Принятый ответ
Здравствуйте
Убрать ланолин и накладки
Пимафукорт по 3 раза в день
до кормления смывать
Если есть возможность,то очно позвать консультанта по ГВ на дом для контроля за захватом и позой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за кандидоз соска. Сейчас начинайте наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, перед кормлением смывать теплой водой. На момент терапии ислключить использование увлажняющих средст на сосок, из питания быстрые углеводы. После окончания лечения наносить бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы