Повышение IgM и IgG

Добрый день. Сейчас 13-14 недель пишу 4.03.2020 УЗИ от 26.02 (1 скрининг -без отклонений) 17.02 кровь IgM 2,74; IgG 139 27.02 кровь IgM 1,59; IgG 137 (одна лаборатория) норма IgM меньше 0,6; норма IgG не знаю 28.02 кровь в токсоплаз центре IgM 0,708 при норме 0,320 IgG 210 при норме 10-40 Инфекционист настаивает на прерывании беременности. Ни каких симптомов кроме жуткого токсикоза нет, но токсикоз был и в первую беременность.

Здравствуйте. Если в первую беременность были антитела класса G на токсоплазмоз, то есть положительный IgG, то IgM - это ложноположительные антитела, то есть первичного инфицирования нет - риска нет.
Но есть до беременности IgG был отрицательный, то не исключается первичное инфицирование (при первичном инфицировании примерно у 80% беременных никаких симптомов не бывает, но при этом имеется риск инфицирования плода где-то примерно 10% в 1 триместре). Для исключения первичного инфицирования токсоплазмозом в текущей беременности можно сдать кровь на авидность IgG и ПЦР на ДНК-токсоплазм. Если первичное инфицирование в 1 триместре можно провести лечение спирамицином в течение нескольких месяцев, чтобы снизить риск инфицирования плода.